На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 590 подписчиков

Свежие комментарии

Преступники в новом цвете: фотограф раскрасил снимки знаменитых злодеев

Эти цветные фотографии показывают некоторых самых известных преступников в новом свете. Среди знаковых фигур — Ли Харви Освальд, 24-летний убийца президента Джона Кеннеди, гангстер Аль Капоне, Майра Хиндли, убийца детей из Манчестера, и другие.

Фотографии были колоризованы ирландским фотографом Мэттом Лоури. «Это люди, которые окружены таинственностью. Их критикуют и оскорбляют за то, что они совершали вещи, которые находятся за пределами нашего понимания. Я думаю, что история преступности увлекательна. Это субъекты рефлексирующие, с интересными историями, и, хотя они отталкивают и вызывают гнев, они часть нашего общества. Мы не можем их игнорировать, чтобы защитить и совершенствовать наше общество».


Источник: Daily Mail

Ли Харви Освальд, 24-летний убийца президента Джона Кеннеди.

Аль Капоне, гангстер из Чикаго.

Фотография нацистского лидера Адольфа Гитлера, который репетирует речь. Снимок был сделан в 1925 году, вскоре после освобождения из тюрьмы.

Печально известный грабитель банков и поездов Бутч Кэссиди в Территориальной тюрьме Вайоминга в 1894 году. Он был лидером «Дикой банды».

Майра Хиндли, убийца детей из Манчестера. Вместе с Иэном Брэйди они убили пятерых детей в возрасте от 10 до 17 лет. Дело получило название «Убийства на болотах», потому что трое жертв были найдены в верещатнике.

«Трудно было работать над лицами таких людей, как Майра Хиндли, зная, что она делала с детьми», — рассказал Мэтт Лоури.

Близнецы Крэй в день бракосочетания Реджи с Фрэнсис Ши. Близнецы Крэй были в центре организованной преступности в лондонском Ист-Энде на рубеже 50-60-х годов прошлого века. В 1969 году братья были осуждены и приговорены к пожизненному заключению.

Чарльз Лучано по прозвищу Счастливчик — итальянский преступник и один из лидеров организованной преступности в США. Лучано создал современную коза ностра и разделил сферы влияния между несколькими семьями США. Он создал комиссию, состоящую из пяти семей, чикагской мафии и криминальной семьи из Буффало, которая концентрировала в себе всю власть и влияние.

Дикий Билл Хикок был кем-то вроде народного героя на Диком Западе. Он был стрелком и разведчиком и даже актером. Его убили в одном из салонов во время игры в карты в 1876 году. В это время в его руках было две восьмерки и два туза, в честь него теперь эта комбинация называется «рука мертвеца».

Альберт Фиш, американский серийный убийца, был казнен на электрическом стуле в 1936 году. Также известен как Лунный Маньяк, Серый Призрак, Бруклинский Вампир, Буги-мен, Вервольф Вистерии. Матери одной из жертв Фид написал письмо, в котором рассказал, как приготовил и съел десятилетнюю Грейс.

Джеймс Уайти Балджер — известный американский гангстер ирландского происхождения, лидер группировки Winter Hill. Он был арестован в 2011 году и признан виновным в 11 убийствах и других преступлениях. Сейчас он отбывает два пожизненных срока в тюрьме.

Кларенс Энглин, грабитель банка, который был осужден и отправлен в Алькатрас в 50-х годах прошлого века. 11 июня 1962 года Энглин вместе с еще двумя заключенными организовали побег из тюрьмы. Все трое бежавших так и не были найдены.

Кэрол Эндрюс была осуждена за проституцию полицией Миннеаполиса в 1967 году.

Лора Буллион была членом «Дикой банды» Бутча Кэссиди. До 17 лет Лора работала проституткой, а потом присоединилась к «Дикой банде». В 1901 году она была осуждена за грабеж и приговорена к пяти годам тюрьмы.

Фотография Клайда Бэрроу, которая была сделана в 1926 году в Техасе. Клайд Бэрроу вместе с Бонни Паркер промышляли грабежами и убийствами. Хотя сейчас они известны за двенадцать ограблений банков, Бэрроу предпочитал грабить небольшие магазинчики, парикмахерские и заправки.

Бостон Корбетт, сержант армии США. Он был известен как убийца Джона Уилкса Бута, который убил Авраама Линкольна. Корбетт был арестован, но его освободили после того, как общество посчитало его героем.

Смотрите также: Крестная мать: 25 редких фото женщин гангстерского мира

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх