На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Юрта за 10 тысяч долларов: KFC выпустили палатку, блокирующую интернет

В ноябре информационный поток о «черной пятнице» перекрывает то, что действительно важно. И иногда так хочется спрятаться от назойливого спама и устроить цифровой детокс. Очень кстати американская компания KFC разработала мини-палатку для общения и принятия пищи, которая исключает доступ в интернет. Это «цифровое убежище» вмещает в себя «четырех взрослых и одно ведро курицы».

«Мы ощущаем бремя технологий во время предпраздничного сезона. Поэтому решили пойти в обратном направлении и создать антитехнологичный продукт, чтобы помочь потребителю буквально избежать хаоса во время отдыха», — сообщили представители компании KFC.

Внешне палатка с щитом Фарадея похожа на юрту. Она не пропускает электромагнитные волны, что заставляет всех, кто в нее войдет, отказаться от интернета и смартфона. Палатка серого цвета украшена фигурой полковника Сандерса, который обхватывает укрытие руками. Его фигура сделана из архитектурной пены высокой плотности и эмалированной краски. Милая особенность палатки — дверная ручка, которая выполнена в виде куриной ножки.

Щит, или клетка, Фарадея — устройство, изобретенное английским физиком и химиком Майклом Фарадеем в 1836 году для экранирования аппаратуры от внешних электромагнитных полей. Обычно представляет собой клетку, выполненную из токопроводящего материала.

Цена палатки, позволяющей насладиться ужином без назойливых уведомлений, составляет 10 тысяч долларов (около 594 тысяч рублей). Изобретение весит около трех килограммов, и его можно купить в официальном интернет-магазине мерча KFC.

Смотрите также: Эксперимент британского канала: пять дней в «одиночке» без телефона и интернета. Выдержали не все

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх