На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Препарировать лягушек и делать домашнее задание в виртуальной реальности: что умеет новый iPad для школьников

На конференции, которая прошла в одной из школ в Чикаго, компания Apple представила новое поколение iPad – по соотношению цена-качество его называют самым доступным устройством от компании.

Планшет будет стоить 329 долларов, однако школы смогут закупать его по цене в 299 долларов, правда компания пока не уточнила, будет ли скидка действовать за пределами США.

Новый iPad весит всего 150 грамм при ширине экрана в 25 см, совместим с электронным карандашом Apple Pencil, прежде доступным только с дорогой моделью iPad Pro, и доступен в сером, серебристом и золотом цвете.

Daily Mail

Презентация нового устройства прошла на конференции, посвященной образованию, а представители делали упор на том, что функционал нового планшета, как и цена, буквально предназначены для того, чтобы школьники по всей стране пересели на него с тетрадей и стационарных компьютеров.

В «начинке» устройства – экран высокого разрешения Retina, 8-ми пиксельная камера и 64-битный процессор A10 Fusion. Также в нем есть технология распознавания отпечатков пальцев TouchID, фронтальная камера и функция LTE.

Технически, для компании это не прорыв – гораздо интереснее то, как новый планшет можно использовать в образовании и что на нем могут делать школьники. Устройство поддерживает около 200 тысяч различных приложений для образования – ученикам можно забыть про дневник, тетрадки и учебники – а вместе с ними и про рюкзаки, ведь все необходимое будет у них в приложениях.

Учителя, соответственно, смогут попрощаться с журналами, а домашнее задание станут рассылать по iMessage.

Если школам с их маленькими бюджетами еще придется подумать над оснащением своих учеников технологичными гаджетами, то самих школьников Apple наверняка уже подкупила своими функциями дополненной и виртуальной реальности.

Учиться станет намного проще и интереснее – можно изучать космос, прокручивая перед собой планеты, или прогуляться с динозаврами в виртуальной реальности. На уроке биологии, при помощи камеры и нужного приложения, лягушку можно поместить перед собой на парту и препарировать при помощи стилуса – ни одно живое существо при этом не пострадает.

До этого компания уже пыталась несколько раз занять почетное место среди поставщиков электроники в образовательные учреждения: в 80е и нулевые Apple заключила несколько успешных сделок, и некоторое время многие школы и университеты хвастались яблочными компьютерами, однако в то время такая кампания была достигнута при помощи специальных договоренностей и огромных скидок. Сами же устройства, предназначенные для поставки в места науки, были ограничены в возможностях по сравнению с коммерческими моделями.

Смотрите также: Африканским школьникам, изучавшим Word по рисункам на доске, пожертвовали компьютеры

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх