На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Популярную в Instagram стюардессу поймали на том, что она вставляет себя в украденные фотографии

Красть чужие фотографии и притворяться, что это твои собственные, — это всегда плохая идея, особенно когда делаешь это в интернете. Ведь рано или поздно кто-нибудь призовет тебя за это к ответу. Именно это и произошло с тайской стюардессой Лоуктарн Тичей, которой пришлось удалить свой популярный Instagram-аккаунт вместе со 150 тысячами подписчиков после того, как люди заметили, что она фотошопит себя в украденные чужие фотографии, не указывая авторство оригинальных снимков.

Обман Тичи раскрылся, когда другие пользователи соцсети стали выкладывать ее снимки рядом с оригинальными фотографиями, найденными в интернете. Одно из изображений, использованных тайской псевдостюардессой, на самом деле принадлежит финскому пейзажному фотографу Тиине Тёрмэнен. Финское посольство в Бангкоке не смогло удержаться, чтобы не пошутить на эту тему на своей официальной странице в Facebook. «Северное сияние в Финляндии так красиво, что многие люди мечтают увидеть его воочию…», — написали они, добавив ссылку о выходках Тичи. Тича в ответ удалила украденные изображения, и с тех пор ее Instagram-аккаунт канул в лету.

(Всего 7 фото)


Источник: Bored Panda

Тайская стюардесса Лоуктарн Тича пользовалась популярностью в Instagram, куда выкладывала фотографии своих невероятных путешествий по всему миру.

Единственная проблема заключалась в том, что ее фотографии были ненастоящими!

Девушка фотошопила себя в снимки других людей, не указывая авторство фотографий.

Пользователи социальных сетей разгадали ее обман и стали публиковать фотографии мнимой стюардессы рядом с оригинальными снимками, найденными в интернете.

На одном из снимков облака выдали реальное фоновое изображение, использованное стюардессой.

На другой фотографии она просто вставила себя в снимок, сделанный авиакомпанией Emirates, в которой она якобы работает.

Вот так выглядит оригинальное изображение. Лоуктарн уже удалила свой аккаунт в Instagram.

Смотрите также: Точь-в-точь: подделки брендов, которые обманут разве что слепого

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх