На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

«Эстетика петербургского метро»: у питерского метрополитена появился свой инстаграм, и он очень крутой

Тем временем Петербург не перестает удивлять и радовать своих жителей. В первый день весны городской метрополитен запустил новый проект в инстаграме — «Эстетика петербургского метро». Каждый день в аккаунте публикуются живописные фотографии людей с красочными историями питерского метрополитена. Все снимки сделаны в метро и призваны передать дух и атмосферу подземки.

Главные герои проекта — знаменитые петербуржцы, которые рассказывают о своей любимой станции или делятся историями, приключившимися с ними в метро. На сегодняшний день фотографий в аккаунте немного. Но, как обещают создатели проекта, он будет постоянно пополняться новыми фото и видеороликами.

Солистки балета Михайловского театра на фоне мозаичного панно станции «Автово».

Русские балерины на станции «Кировский завод».

Блогеры Александр Снитовский и Валерия Соколова в образе влюбленной пары на станции «Балтийская».

«Станции петербургского метро, и с этим вряд ли кто станет спорить, ― настоящие произведения искусства. Попадая в нашу подземку впервые, многочисленные гости города оказываются настолько впечатлены увиденным, что не жалеют комплиментов и сравнивают убранство станций с шедеврами мирового искусства».

Петербургский фэшн-блогер Яна Посадская в образе чеховской дамы с собачкой на станции «Нарвская».

Смотрите также: Фотограф показал всю роскошь московского и питерского метро без людей

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх