На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Джефф Безос стал самым богатым человеком в современной истории

Согласно рейтингу миллиардеров Bloomberg, состояние основателя и главы Amazon Джеффа Безоса на момент утра понедельника, 16 июля, составило 150 миллиардов долларов. При подсчетах приняли во внимание инфляцию и тот факт, что состояние основателя Microsoft Билла Гейтса в 1999 году составляло 100 миллиардов долларов, что сегодня эквивалентно 149 миллиардам.

Хотя с того момента эта сумма вновь упала до 145 миллиардов долларов, а потом снова поднялась, имя Джеффа Безоса вписано в перечень самых богатых людей с июля 2017 года. Безос и Гейтс давно борются за первое место в рейтинге — влияет то, сколько стоят акции Amazon и Microsoft.

На данный момент Безос богаче Билла Гейтса, чье состояние оценивается в 95 миллиардов долларов, на 60 процентов. Но стоит отметить, что Гейтс тратит огромные суммы на благотворительность, улучшение здравоохранения (например, на разработки против малярии) и на борьбу с бедностью. Вместе с женой они основали крупнейший в мире благотворительный фонд. Безос сделал свое первое пожертвование лишь в 2018 году.

А имя Джеффа Безоса постоянно преследуют неприятные истории о крайней скупости магната и о плохом отношении к тем, кто на него работает.

Смотрите также: Природа не отдохнула: как живет старшая дочь Билла Гейтса

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх