На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Степной орел по кличке Акинфеев: Московский зоопарк назвал птенца в честь вратаря российской сборной

Волна восхищения игрой Игоря Акинфеева докатилась и до Московского зоопарка — в честь вратаря российской сборной сотрудники питомника назвали новорожденного степного орла.

У орла острое зрение и молниеносная реакция — прямо как у Игоря Акинфеева в матче Россия — Испания. Многие жители страны согласны с тем, что именно благодаря его великолепной игре Россия впервые в новейшей истории прошла в 1/4 чемпионата мира по футболу.

«Мы гордимся достижениями нашей футбольной команды. Их победа над Испанией всколыхнула всю страну и объединила сердца миллионов, — прокомментировала ситуацию Светлана Акулова, директор зоопарка. — Московский зоопарк не мог остаться в стороне от такого грандиозного события. Поэтому мы решили назвать вылупившегося чуть больше месяца назад птенца степного орла в честь Игоря Акинфеева».

Орленок уже окреп, сменил пух на взрослое оперение и готов носить гордое имя Игорь. На официальном сайте мэра Москвы сообщается, что подросший птенец самостоятельно питается мясом перепелов, а еще он не против поживиться грызунами, которых ему приносят родители.

Уже через несколько недель пернатый Игорь Акинфеев покинет гнездо и переедет в вольер, чтобы на него смогли полюбоваться посетители зоопарка.

«Птенец степного орла подрастает и набирается сил, а мы продолжаем болеть за российскую сборную. Затаив дыхание ждем следующего матча и от всего сердца желаем нашим игрокам сил, удачи и, конечно же, победы!» — добавила директор зоопарка.

Смотрите также: Фотограф из Мельбурна заснял страдающего от похмелья лемура

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх