На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Дикие, но симпатишные: художник превратил советских мультгероев в убийц из хоррора

Красноярский художник Богдан Тимченко (вероятно, вы знаете его под творческим псевдонимом Helix), опубликовал серию плакатов треш-блокбастеров. Главными героями работ стали до боли знакомые кот Матроскин и попугай Кеша, Громозека и Карлсон. Теперь они копатели могил, убийцы и самые настоящие злодеи. Выглядят советские мультяшки очень круто — как сказал бы Карлсон, «дико, но симпатишно».

В серии плакатов треш-блокбастеров шесть работ. Каждый плакат — отдельная история, в которой советский мультгерой предстает в образе злодея. В некоторых случаях отчетливо прослеживается идея художника совместить персонажа мультфильма с обстоятельствами известных блокбастеров — попугай Кеша, например, очень напоминает героя фильма «Каратэ-пацан», а волк и заяц из «Ну, погоди!» явно находятся во вселенной «Терминатора».

«Я рисовал подобные плакаты по многим мультикам моего детства — “Человек-паук”, “Бэтмен”, — рассказал БигПикче Богдан Helix Тимченко. — Но идея нарисовать любимых ностальгических героев советских мультиков витала давно. Наконец-то получилось за нее взяться. Идеи придумываю сам и в большинстве случаев стараюсь не проводить аналогии между конкретным блокбастером и тем, что нарисовано на плакате. Потому многие герои и получились самостоятельными, если можно так сказать».

Серия плакатов была опубликована неделю назад, и многие поклонники творчества художника уже стали подкидывать новые идеи для следующих работ. БигПикче Богдан Тимченко признался, что, скорее всего, идеями не воспользуется.

«Когда берешь за основу чью-то идею, чье-то предложение нарисовать тот или иной рисунок, получается, будто ограничиваешь себя, пытаешься встроиться в предлагаемые обстоятельства. Так что я постараюсь рисовать сам».

И совсем уж по секрету. Только читатели БигПикчи теперь знают, что на очереди у художника из Красноярска еще минимум две работы. Вскоре на плакатах появится Крокодил Гена и миленький Крот — герой серии чешских мультиков. Их Богдан Тимченко тоже очень любил в детстве и потому обещал непременно нарисовать. Правда, кем они станут с его легкой руки, пока рассказывать не стал.

Смотрите также: «Союзмультфильм не представляет»: художница изображает российских звезд в качестве героев известных мультиков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх