На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...
  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...

В Нью-Йорке теракт. Водитель пикапа выехал на велодорожку и начал давить людей

Вчера в Нью-Йорке около 16:00 по местному времени водитель пикапа выехал на велосипедную дорожку и сбил насмерть восемь человек. Как минимум 15 человек получили ранения. Столкнувшись со школьным автобусом, пикап остановился, водитель вышел из машины и стал угрожать муляжом огнестрельного оружия с криками «Аллах Акбар». Случившееся классифицировано как теракт.

Инцидент произошел в нижней части Манхэттена, неподалеку от Всемирного торгового центра. Полицейским удалось задержать террориста, ранив его в живот. В настоящее время преступник находится в больнице, он дает показания.

На экстренно созванной пресс-конференции представители городских властей сообщили, что наезд на пешеходов и велосипедистов совершил 29-летний мужчина, который состоит на учете в полиции. Его имя в интересах следствия пока не называется. Если верить сообщениям СМИ, теракт совершил житель Флориды Сайфулло Саипов.

«ФБР рассматривает нападение как террористический акт», — говорится в официальном сообщении.

Смотрите также: «Мы застрелим каждого, кто закричит «Аллах Акбар» на Сан-Марко». Мэр Венеции настроен решительно

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх