На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 590 подписчиков

Свежие комментарии

Итоги года в инстаграме: Ольга Бузова обошла Ким Кардашьян по просмотрам «историй»

Социальная сеть Instagram подвела итоги 2017 года и определила самые популярные у пользователей снимки, видео, города и хештеги, а также назвала звездных лидеров по числу подписчиков и просмотров. Российская певица и телеведущая Ольга Бузова оказалась на третьем месте в мире по просмотрам «историй», опередив реалити-звезду Ким Кардашьян, которую читает в десять раз больше людей.

Фото года

На самом популярном за год снимке, набравшем 11 миллионов лайков, изображена беременная двойней певица Бейонсе.

Футболист Криштиану Роналду с новорожденной дочерью, сыном и невестой (11 миллионов лайков).

Певица Селена Гомес после пересадки почки (10,3 миллиона лайков).

Через месяц после родов Бейонсе держит в руках маленьких близнецов Руми и Сэр (10,2 миллиона лайков). Снимок вдохновил родителей по всему миру на смешные пародии.

Роналду с новорожденными близнецами от суррогатной матери (8,2 миллиона лайков).

Видео года

На первое место вышел Криштиану Роналду за рулем Bugatti (19,9 миллиона просмотров).

На втором месте — прощание футболиста Лионеля Месси с Неймаром, ушедшим из «Барселоны» в «Пари Сен-Жермен».

В России больше всего просмотров набрал ролик бывшей ведущей «Дома-2» Ксении Бородиной, приуроченный к Дню Победы.

Города года

При выборе геолокации пользователи соцсети чаще всего указывали Нью-Йорк. За ним следуют Москва, Лондон, Сан-Паулу и Париж. Кроме столицы, в России популярны Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск и Ростов-на-Дону. Больше всего фотографий россияне опубликовали 1 сентября, 5 мая и 2 сентября.

Самые популярные места для фото — Диснейленд в Калифорнии, Таймс-сквер в Лондоне, Центральный парк Нью-Йорка и Эйфелева башня в Париже. Самым распространенным фильтром для обработки представители соцсети назвали Clarendon.

Хештег года

В инстаграме более миллиарда публикаций с хештегом #love, в пятый раз подряд возглавившим мировой рейтинг. Русскоязычные лидеры — #москва, #красота и #лето.

Звезда года

Первое место по числу подписчиков — второй год подряд у певицы и актрисы Селены Гомес (более 130 миллионов).

На втором — певица Ариана Гранде (115 миллионов).

Следом Криштиану Роналду (115 миллионов).

Певица Бейонсе (108 миллионов).

Звезда реалити-шоу Ким Кардашьян (104 миллиона).

Во второй десятке — певица Тейлор Свифт (104 миллиона подписчиков), Кайли Дженнер (99,5 миллиона), Дуэйн Джонсон (96 миллионов), певец Джастин Бибер (93,9 миллиона) и Кендалл Дженнер (84,8 миллиона).

«Истории» года

«Истории» — это вертикальные фото и короткие видеоролики, которые удаляются через сутки после публикации. В пятерку лидеров вошли видеоблогерша из Венесуэлы Леле Понс, футболист Неймар, певица и ведущая передач «Дом-2» и «Бабий бунт» Ольга Бузова, звезда реалити-шоу Ким Кардашьян и видеоблогерша Аманда Черни.

Бузова заняла третье место в мировом рейтинге и обошла Ким Кардашьян, несмотря на в 10 раз меньшее число подписчиков (11 миллионов против 104 миллионов). В России за Бузовой идут модель Оксана Самойлова, телеведущая Ксения Бородина, видеоблогерша Марьяна Ро, телеведущая Настя Ивлеева, видеоблогерша Ида Галич, певица Анна Седокова, визажистка Гоар Аветисян, модель Алена Шишкова и актриса Наталья Рудова.

Смотрите также: На чем звезды российского YouTube сколотили популярность и как изменились за эти годы

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх