На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

В китайском ресторане появились профессиональные чистильщики раков

Что самое неприятное в поедании креветок или раков? Их чистка. В китайском ресторане нашли выход из этой ситуации. Там работают два молодых чистильщика. Они садятся за стол к клиенту, чистят ему морепродукты, ну а тот в это время может играть в телефон или сидеть в соцсетях.


Источник: Oddity Central

Yes, this is a weird job you’ll be surprised to know exist.

Yes, this is a weird job you’ll be surprised to know exist.In Shanghai, there’re some restaurants hiring people to peel crawfishes for customers. One of the restaurant owners says this is because many male customers likes playing mobile games while eating crawfishes.

Gepostet von PearVideo am Dienstag, 22. Mai 2018

Вы когда-нибудь представляли себе, что креветок или раков для вас будет чистить специально обученный человек, а вам останется только наслаждаться мясом? В одном из ресторанов Шанхая это возможно. Пока чистильщик будет выполнять за вас всю грязную работу, вы можете спокойно сидеть в телефоне. В заведении работают двое чистильщиков, каждый день они чистят по сто раков, а в месяц получают около 1500 долларов.

«Чистка раков — неприятная вещь, к тому же еще и руки пачкает. Поэтому в нашем ресторане работают профессиональные чистильщики. Клиенты могут есть раков, не отвлекаясь от процесса», — рассказал владелец ресторана.

Под процессом он подразумевает мобильные игры, которые очень популярны у клиентов ресторана. Но проблема в том, что большинство игр требует задействовать в процессе обе руки, поэтому одновременно играть и чистить раков не получится. Вот тогда за дело берутся чистильщики.

Одна из чистильщиц в ресторане — студентка четвертого курса университета. Она и ее коллега получают 15 процентов от услуги чистки и неплохо зарабатывают за месяц. Девушка говорит, что работа ей нравится, потому что дает возможность общаться с людьми. Обучение чистке раков заняло у нее всего два дня.

Смотрите также: Держи краба: в китайском ресторане рак откусил собственную клешню, чтобы спастись из кастрюли

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх