На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Работа Бэнкси под другим именем оказалась никому не нужна

Известный британский художник-граффитист решил проверить, влияет ли имя автора на оценку работы, и попытался принять участие в выставке под другим именем. Итог: ему отказали.

Бэнкси опубликовал в инстаграме пост, в котором поделился с подписчиками забавной историей. Он отправил раннюю версию своей работы на участие в выставке Королевской академии искусств под псевдонимом Bryan S Gaakman — это анаграмма словосочетания Banksy anagram. Художнику было отказано.

«Через месяц я получил письмо от координатора выставки Грейсона Перри с просьбой предоставить что-нибудь для экспозиции. Я отправил ту же самую работу, теперь она висит в галерее».

Если вдруг кто не знает, Бэнкси — стрит-арт-художник из Великобритании, по совместительству режиссер и политический активист. Фишка в том, что он рисует анонимно. Конечно, есть немало предположений относительно его личности, но доподлинно никто не знает, кто такой Бэнкси в реальной жизни.

Его работы, полные иронии на остросоциальные темы, быстро принесли художнику популярность — сначала в Великобритании, а потом и во всем мире.

Бэнкси по сей день рисует граффити, но у него есть и собственная выставка с работами, посвященными апокалиптической тематике и социальным проблемам. Кстати, его выставка проходит и в Москве с 2 июня по 2 сентября в ЦДХ.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх