На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Безвольный редактор: как я прожила день по советам москвичей

Москва большая и, кажется, резиновая. Иначе как объяснить тот факт, что в ней умещаются тысячи мест, о которых мы даже не знаем. Я работала редактором в любимой БигПикче и ныла, что мне не хватает новых ощущений. Так я втянулась в замечательную авантюру: целый день любую свою прихоть я воплощала, ориентируясь на сервис Фламп.

Сначала было жутковато. Я представляла, что мне придется по каждому поводу перечитывать десятки отзывов, и это вгоняло в тоску. Оказалось совсем наоборот — любую компанию можно было оценить по рейтингу, который формируют пользователи. Когда мне хотелось больше подробностей — я заглядывала в отзывы. Но случалось это редко, я барышня доверчивая и скоростная — хотелось принимать решения быстро.

«Рабское» путешествие начиналось из дома. Я заранее распланировала приятный маршрут: дойти до косметолога, сдать пальто в химчистку, доехать до офиса и заставить коллег идти на обед туда, куда скажет Фламп, а вечером встретиться с подругой. И ее заставить тоже. Красота же! Да, распорядок получился «женский», но винить во всем прошу матушку-природу.

(Всего 20 фото)

Косметолог

В салон пришлось записаться заранее, чтобы не упустить шанс стать красивой. Помог дискавери-поиск, потому что была я на заводе «Красный Октябрь», а салон по советам искала в Отрадном. По оценке и добрым отзывам выбрала место с чудесным названием «Золотистый». На поверку золотистого там и правда было много.

Ну и началось. Помните вот эти американские фильмы, в которых после салона красоты героиня (обыкновенно страшная) становится цветущей нимфой и с гипотетическим Ричардом Гиром, полная сил, бежит тратить его деньги? Вранье, если у вас проблемы с лицом. Прекрасный косметолог Елена все делала отлично! В кабинете у нее было стерильно, чистенько-беленько — придраться не к чему, москвичи не наврали. Но какой идиот записывается на чистку лица перед полным ада днем? Я!

Было больно. Я представляла себе, что я — партизан, а вокруг фашисты, которые меня пытают, но я не сдаюсь, молчу и только пускаю скупую солдатскую слезу (слеза и правда была, даже не одна). Единственной радостью была лампа, под которой я себя снимала в перерывах между экзекуциями. Если бы не мое безалаберное отношение к походам к косметологу, все прошло бы в сто раз лучше. А Фламп действительно помог.

Химчистка

После салона я отправилась на Тимирязевскую, чтобы безвольничать на другой станции. Пока ехала в метро, браузер настойчиво предлагал скачать приложение для iOS. Из метро я выходила с четким ощущением того, что я — идиот. Потому что не сделала в салоне всего, что могла. Счастью моему не было предела, когда и тут меня выручил Фламп. Правда, сначала я искала место «только с отзывами» и с «расчетом по карте», но потерпела фиаско. Потом одумалась и поняла, что слишком многого хочу от жизни.

Дальше мне нужно было вернуть к жизни любимое пальто. Химчистка была здравой идеей, поэтому перед выходом из дома я специально захватила его с собой.

На Тимирязевской набрала «химчистка в центре». Где-то в закоулках сознания во мне все еще живет убеждение, что «в центре лучше». Скорее всего, я не права, но это ведь не самый страшный «таракан», который проявляется при поиске бытовых услуг. Ближайшая лучшая оказалась на Достоевской, химчистка Bianca. Ладно, пальто под мышку и на Достоевскую.

Bianca была на подземном этаже пафосного бизнес-центра, в маленьком белоснежном помещении. Барышня, которая «оформляла» меня, тоже, казалось, только что из стиральной машины появилась — чистая, опрятная, с успокаивающим бархатистым голосом.

Пальто я забрала в понедельник, через четыре дня, в прекрасном состоянии. Меня сразу предупредили, что если я из тех, кто постоянно теряет квитанции (а я из тех!), то вещи можно получить по паспорту. Красота. Попрощалась с пальто, наступило время обеда.

Обед с коллегами

Мы работаем в коворкинге на заводе «Красный Октябрь». Команда перебралась туда недавно и теперь ежедневно еле удерживается от того, чтобы не напиться в одном из соседних баров. Мы пока не успели исследовать все злачные места, поэтому Фламп действительно мог помочь. По-советски я вбила в поисковую строку «обед на Красном Октябре», благо дискавери-поиск такое позволяет. На экране появился длинный список мест, где кормят обедом, и челюсть моя устремилась вниз, к бесконечности: все средние чеки от 2000 рублей. Дороговато, хоть и места симпатичные. Если бы не указанная средняя цена, мы бы точно лоханулись.

В параметрах поиска сократила средний чек до 800 и повела коллег туда. Кафе The Burger Brothers казалось хипстерским, но там обещали расчудесные бургеры. Мы наплевали на предрассудки и вошли внутрь. Надо сказать, бургеры и правда оказались невероятными — булки с хрустящей корочкой, сочное мягкое мясо. А кофе!

Меня не прокляли те, кто ел «хлеб с мясом». А я в очередной раз выпендрилась и заказала блюдо из меню бизнес-ланча. Принесли кефир с тыквой, но красивый. Хипстота.

После обеда предполагался перерыв на «поработать». Тут уж никто мне не советчик, поэтому поскорее хотелось делать то, что вздумается. Не тут-то было. Жесткий диск с нужными фотографиями я забыла дома, а значит — привет, Бибирево! Пришлось в срочном порядке бежать обратно, «на район». На выходе из метро я с ужасом обнаружила, что у меня нет ключей. Их я оставила в квартире, а покидала ее первая. То есть — без вариантов, домой я бы не попала.

Переться обратно на Красный Октябрь и сообщать людям о собственной глупости мне не хотелось. Мотаться надоело, я мечтала о том, чтобы усадить центр вселенной в мягкое домашнее кресло с ноутбуком и не вставать оттуда до вечера. Делать нечего. Я взглянула на собственные руки и поняла, что это судьба. Мне нужен маникюр! Где там Фламп?

Маникюр

Когда искала близкое и хорошее место, наткнулась на десяток негативных отзывов — каждый недостаток заведения расписывали в красках, с подробностями. Нашла три салона, в которых посетители оставались довольны услугами мастеров. Когда я звонила в первые два, надо мной тихонечко хихикали и говорили: «Ну что вы, все занято уже». В отзывах о третьем меня привлек пассаж «место для тех, кто ценит качество и собственные деньги». О, это я. В салоне с крайне необычным названием «Бьюти» мне сказали приезжать через 15 минут.

Через 15 минут я добралась до нужной остановки. До самого салона пришлось совершить жутковатый путь через тоннель под шоссе. Вход искала долго, но приятная администратор даже вышла меня, непутевую, встретить. Я все ждала подвоха, но и тут рейтинг не подвел. Сказать особо нечего — все вежливые, все быстро и хорошо. Даже я, которая считает дикостью тратить по тысяче за 10 пальцев, осталась довольна.

 

День подходил к концу. Оставался только «кофе с подругой», и можно ходить куда вздумается.

Кофе с подругой

С подругой мы встретились на Китай-городе. Я сразу предупредила ее, что место предстоит выбирать не самим — руководить нами будут горожане. К вечеру после «кефира с тыквой» снова хотелось есть, и запрос «кофе» срочно превратился в «кафе». Зная Китай-город, я думала, Фламп перегреется от количества мест, которые отвечали банальному запросу «кафе Китай-город». Нет, не перегрелся. Вновь выплыла куча заведений, среди которых по оценке и среднему чеку мы выбрали место под названием SISTERS. Мы же сами почти как «систерс», почему бы и нет.

SISTERS и правда оказалось приятным местом — с кучей салатов и закусок на любой вкус: от хумуса до уже родного «Цезаря». В помещении было тихо, играла хорошая музыка — на самом деле, чтобы пообщаться с подругой — самое то!

Эксперимент заканчивался. Я — человек привычки, и заставить меня решать ежедневные потребности при помощи какого угодно сервиса, да еще и в течение всего дня, практически невозможно. Но даже я признаю, что из-за удобной выдачи, полной информации о месте и дискавери-поиска для особо изобретательных Фламп становится настоящим помощником, когда срочно нужно найти хороший бар или качественную услугу.

После ужина я заказала себе инсулиновый шок в чашке и с чистой совестью закрыла сайт. К сервису я обязательно вернусь, но после небольшой передышки. Спасибо, москвичи, на сегодня все.

Смотрите также: Редактор журнала вообще перестал мыться и рассказал, что жизнь стала только лучше

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх