На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Швейцарские утки попались на превышении скорости

Не только среди людей есть те, кто любит полихачить на дорогах и нарушить правила дорожного движения. Оказывается, еще и утки нарушают скоростной режим. Злостных нарушительниц поймала дорожная камера в городе Берн, Швейцария.

Швейцарская полиция сообщила, что дважды за три дня дорожная камера зафиксировала превышение скорости на одном участке дороги. Нарушительницами оказались утки. В первый раз птица превысила скорость на 22 километра в час: вместо положенных тридцати она пролетела под камерой со скоростью 52 километра в час.

Через три дня та же самая камера зафиксировала еще одно нарушение. И снова утка. Птица опять превысила скорость, наверное, даже не подозревая, что что-то нарушает.

Schneller als die Polizei erlaubt: Diese Ente war im Tiefflug mit 52 km/h in der Tempo-30-Zone in Oberwangen unterwegs….

Опубликовано Gemeinde Köniz Четверг, 19 апреля 2018 г.

Полиция заявила, что не может определить, были ли преступления совершены одной и той же уткой или это была организованная преступная группировка.

Утке (или уткам) повезло, что она не получила огромный штраф. Если бы на ее месте был автомобилист, ему бы пришлось заплатить штраф и на месяц лишиться прав. Ну а злостные нарушительницы могут продолжать спокойно превышать скорость, и ничего им за это не будет.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник: Deutsche Welle

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх