На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

В Барселоне произошел теракт. Как минимум 13 человек погибли

В центре Барселоны около 17:00 по местному времени произошел теракт. На пересечении бульвара Рамбла и площади Каталонии неизвестный, сидевший за рулем фургона, на полном ходу въехал в толпу. Он ехал так, чтобы сбить как можно больше людей. По предварительным данным, погибли 13 человек, более 30 получили ранения.

80 человек получили помощь врачей после теракта.

 

Власти подтвердили арест второго подозреваемого.

 

Один из предполагаемых террористов, устроивших наезд на пешеходов в Барселоне, был убит в перестрелке с полицией. Об этом пишет La Vanguardia, официального подтверждения информации пока нет. По данным издания, перестрелка произошла в барселонском пригороде Сан-Жуст-Десверн.

 Власти подтвердили гибель 13 человек. Также в результате теракта пострадали более 50 человек.

Один из символов Барселоны — статуя бронзового кота, созданная скульптором Фернандо Ботеро. Она стоит на Рамбле. После теракта в социальных сетях начался флешмоб. Пользователи выкладывают фотографии своих кошек с хештегами Барселоны и улицы Рамбла, чтобы помешать террористам отслеживать перемещения полиции. То же самое делали бельгийцы, когда произошли теракты в Брюсселе. По данным El Pais, в медицинские учреждения Барселоны направлены по меньшей мере 64 человека после теракта, совершенного в туристическом районе.

 

Полиция Каталонии подтвердила арест одного из террористов.

Автомобиль совершил наезд на трех полицейских в Барселоне. После этого началась стрельба.

Таксисты в Барселоне сегодня возят людей бесплатно.

Один из подозреваемых задержан.

После того как фургон остановился, преступнику удалось сбежать. Сообщается, что вместе с ним в кабине находился подельник, они забаррикадировались в турецком ресторане Luna de Istanbul, расположенном неподалеку, и удерживают заложников. Зона, где произошел теракт, в настоящее время оцеплена полицией.

Очевидцы сообщают о звуках выстрелов в районе рынка Бокерия, который тоже находится на бульваре Рамбла. Впрочем, эти сведения пока не получили официального подтверждения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх