На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Кто такой Десмонд Наполес – 10-летний дрэг-квин, который дебютировал на Неделе моды в Нью-Йорке

10-летний Десмонд Наполес (Desmond Napoles), или Десмонд Удивительный, который позиционирует себя как «дрэг-ребенок», произвел фурор на Неделе моды в Нью-Йорке, когда вышел на подиум на показе бренда Gypsy Sport.


Источник: Cosmopolitan

Самой обсуждаемой моделью Нью-Йоркской недели моды стал десятилетний «дрэг-ребенок» Десмонд Наполес. Он вышел на подиум в рамках показа бренда Gypsy Sport. Дизайнер бренда Рио Уирбе известен своим необычным подходом к выбору моделей. Например, этот показ закрывала трансгендерная модель Манро Бергдорф.

«Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ И-ЗУ-МИ-ТЕЛЬ-НО!!! Я так благодарен за предоставленную сегодня возможность», — прокомментировал Десмонд свою дебют на подиуме в инстаграме.

Любовь мальчика к женской одежде проявилась еще в раннем детстве. Когда Десмонд был еще совсем маленьким, он делал из простыней платья, из полотенец парики и вышагивал по коридору в маминых туфлях на высоких каблуках.

«С тех пор как я научился ходить, я брал полотенца и мамины каблуки и топал по дому. Я надевал одно полотенце на голову, другое оборачивал вокруг тела и вышагивал как по подиуму», — рассказал мальчик.

В возрасте шести лет Десмонд просил родителей купить ему платья как у принцесс. Родителей такое поведение сына, мягко говоря, обеспокоило, они боялись реакции окружающих и насмешек со стороны его сверстников. Они обратились за помощью к психологу и услышали от него совет не вмешиваться в развитие сына и дать ему возможность самому разобраться в своих вкусах в одежде.

Страсть к женской одежде у Десмонда не утихла, а в 2014 году он снялся в клипе американского дрэг-квин Джинкса Монсуна. В июне 2015 года мальчик принял участие в гей-параде в Нью-Йорке в радужной пачке и золотом берете. Его фотографии быстро разлетелись по интернету. Друзья родителей Десмонда сделали фан-страницу парня в фейсбуке, у мальчика начали появляться поклонники.

Мальчик, который называет себя «Десмонд Удивительный», описывает свою внешность как андрогинную, а свой стиль — как «авангардный дрэг». Десмонд предпочитает, чтобы его называли «дрэг-ребенок», потому что, по его мнению, до звания «дрэг-квин» он еще не дорос. Десмонд Удивительный обрел армию поклонников и решил, что таким же детям, как он, тоже нужно самовыражаться. Он открыл дрэг-клуб Haus of Amazing, «первый и единственный дрэг-клуб для детей». Главное правило клуба — никаких взрослых.

Популярный дрэг-квин Ру Пол называет Десмонда «будущим Америки». Мальчик — активный член ЛГБТ-сообщества, но его родители говорят, что он еще не сексуально активен, и втайне надеются, что это детское увлечение со временем пройдет. Сам Десмонд это увлечением не считает, относится к этому со всей серьезностью, а в будущем мечтает запустить свою линию одежды и косметики.

Смотрите также: «Я дрался каждый день»: как парень-альбинос из объекта насмешек превратился в востребованную модель

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх