На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Сам понял что высрал. Идиот тупой. Ты не рос в 70 80 и 90х и не знаешь той жизни. А я помню когда малым бегал утром в...Образ врага в миф...

Королевство льда и снега на Харбинском фестивале в Китае

В Китае готовится к открытию Харбинский международный фестиваль снежных и ледяных скульптур, который проводится каждый год в начале января и считается одним из четырех крупнейших ледово-снежных фестивалей мира (другие три проводятся в Японии, Норвегии и Канаде). Тема фестиваля в 2017 году — «Ледовый Шелковый путь, страна снежного сияющего дракона».

(Всего 15 фото)

Главный вход на фестиваль. В этом году подготовка к мероприятию началась за шесть месяцев до его открытия. Фестиваль откроется 5 января, будет идти примерно 70 дней и закроется предположительно 25 февраля — в зависимости от погоды.

Для фестиваля будет использовано 180 тысяч кубических метров льда и 150 тысяч кубических метров снега.

Город Харбин расположен в Северо-Восточном Китае, где зимой температура может опускаться до –38 °C.

Ледяные блоки для создания скульптур вырезают из замерзшей реки Сунгари и добавляют к ним разноцветные фонари.

Тур на ледяной фестиваль — самый популярный тур Харбина и всей северо-восточной части Китая. Мероприятие привлекает огромное количество туристов из Китая и других стран, вплоть до Таиланда и Малайзии.

В этом году посетителей ждут оригинальные туристические сувениры из серии «Дух льда и снега», на производство которых было потрачено 50 миллионов юаней (примерно 438 миллионов рублей).

Гости фестиваля могут покататься на горных лыжах, коньках и искупаться в проруби в реке Сунгари.

Ледяные скульптуры, сделанные в предыдущие годы, изображают здания и памятники различных архитектурных направлений и стилей, животных, людей и мифических существ.

В этом году в парке установлено «снежное кольцо» высотой 13 метров и 320-метровая ледовая горка, а также 30 маленьких горок. Еще к услугам посетителей — качающаяся ледовая канатная дорога с экскурсионным пассажирским кабинетом, помощники при катании на коньках, энергетические велосипеды, катание на снежных кадушках, керлинг и красочный скейтборд.

Также в списке развлечений — Якутский тематический парк, представление зимних пловцов, дискотека, ледяные бары и отели, танцевальное шоу на льду. Среди выступающих будут артисты из России и Украины.

Всем посетителям выдается имбирный чай, а пожилым людям — противоскользящие бахилы.

Билет на фестиваль стоит 300 юаней (примерно 2600 рублей).

В прошлом году фестиваль посетили более миллиона человек.

Смотрите также: В Харбине проходит Международный фестиваль льда и снега — 2015

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх