На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Москва триумфальная

В эти выходные Москва отмечала свой день рождения — 868-летие. В общей сложности за субботу и воскресенье в столице прошло более 500 мероприятий. Только 5 сентября в праздничных концертах, фестивалях и выставках приняли участие более 4 миллионов человек. Самые интересные события в День города смотрите в фоторепортаже.

(Всего 15 фото)


1. На Тверской улице ровно на один день развернулась уникальная историческая реконструкция.

2. От Пушкинской до Манежной площади были возведены копии триумфальных арок.

3. А рядом с арками были воссозданы эпохи. От Петра I до советского периода.

4. В зоне каждой из эпох можно было и поиграть (метание подков, боулинг пушечными ядрами, например) и поучиться — писать пером, вязать морские узлы, работать за гончарным кругом и не только.

5. Фестиваль «Москва триумфальная» стал настоящей машиной времени. Окунаясь в одну эпоху и проходя сквозь арку, вы тут же оказывались уже в другой. Со своей музыкой, настроением и антуражем.

6. Всего триумфальных арок и исторических зон на Тверской было восемь.

7. Около каждой арки гостей ждали мини-концерты.

8. Анимация была рассчитана и на взрослых, и на детей.

9. Жаль, что фестиваль шел только один день.

10. Около этой арки была воспроизведена эпоха становления СССР.

11. А между тем на Лубянской площади проходил главный концерт в День города — Полина Гагарина, Дима Билан, Григорий Лепс, Джон Ньюман и Aerosmith.

12. А группа «Парк Горького» спела любимую всеми Moscow Callin’.

13. Стивен Тайлер зажег толпу.

14. Кстати, сцена для главного городского концерта была сделана в виде одной из сталинских высоток. 800 киловатт света, 280 звуковых колонок весом более 17 тонн, три огромных светодиодных экрана высокого разрешения, высота — более 35 метров, ширина — 50 метров! Общая масса — 50 тонн, а площадь — больше 1100 квадратных метров.

15. Праздничный салют в честь Москвы. Несколько десятков тысяч залпов одновременно прогремели в 31 точке города — на 12 площадках во всех округах и в 18 столичных парках.

Смотрите также: Как раньше передвигали дома в Москве

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх