На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну и для чего??? Только не надо отправлять меня к источнику.Если начал,так расскажи,а лень,так и нефига засирать мест...Зачем в СССР прои...
  • Харченко Александр
    Автор свечку держал?Особенности перво...
  • Игорь Егоров
    Пустая трата времени и сил, все это для моды, а мода как известно никогда не соответствует запросу жизни простых людей.Бумажные кружева ...

На обложке Vogue впервые за всю историю появилась модель в хиджабе

Впервые за 102-летнюю историю журнала на обложку Vogue попала модель в хиджабе. Ею стала 20-летняя Халима Аден из Кении, исповедующая ислам.


Источник: Independent

Для обложки майского выпуска Vogue были отобраны девять девушек: Адут Акеч, Радхика Наир, Йен Йанг Бае, Фаретта, Фран Саммерс, Виттория Черетти, Палома Эльсессер, Селена Форрест и Халима Аден. Для главного редактора издания Эдварда Эннинфула чрезвычайно важно было дать этим моделям возможность познакомиться с миром моды. Майский выпуск Vogue Эннинфул назвал новыми рубежами моды.

«Настал момент для Vogue сделать то, что он умеет лучше всего: показать, как может и как должно выглядеть будущее. Еще пять лет назад, что уж говорить про 10 и 20, если бы вы делали групповой снимок на обложку, девушки не выглядели бы так, как героини нашей обложки. Но одним из величайших достижений модной индустрии последних месяцев стало то, что определяет всю мою трудовую деятельность, — разнообразие. Я хочу, чтобы для всех стало понятно, что разнообразие для меня — это не только черное и белое. Речь идет о разнообразии по всем направлениям: будь то раса, размер, социально-экономическое положение, религия, ориентация», — заявляет Эннинфул.

Новая обложка журнала понравилась пользователям социальных сетей. Групповой снимок моделей набрал почти 29 тысяч лайков за два дня.

Эдвард Эннинфул, дизайнер ганского происхождения, стал главным редактором британского Vogue в апреле 2017 года. Теперь он активно привлекает к работе темнокожих моделей.

Смотрите также: Впервые за 58-летнюю историю Барби надела хиджаб

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх