На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Мошенник попросил суд изолировать его от окружающего мира, чтобы прекратить совершать преступления

Известный мошенник Джимми Сабатино говорит, что не может удержаться от совершения преступлений, даже когда сидит в тюрьме. Он видит только один выход из ситуации — ограничить контакт с людьми.


Источник: SunSentinel

Сабатино признался в мошенничестве в размере 10,4 миллиона долларов. Преступление он совершил, сидя в камере в тюрьме Майами. Судья согласился с просьбой преступника о вынесении приговора.

Сабатино будет отбывать наказание в тюрьме строгого режима Supermax и будет лишен возможности связаться с кем-либо кроме мачехи и двух адвокатов. Сам преступник попросил ввести специальные ограничения, чтобы он не мог контактировать с другими заключенными, звонить, обмениваться письмами и разговаривать с кем-либо.

Судья приговорил Сабатино к наказанию в виде 20 лет заключения в одиночной камере. Ограничения на контакты с окружающими будут действовать, пока обвиняемый не продемонстрирует, что его сообщения не представляют угрозы. Сабатино, который связан с семьей Гамбино, контролирующей организованную преступность в Нью-Йорке, запрещено общаться с любым членом мафии.

Ранее Сабатино, который с 19 лет большую часть времени сидел в тюрьме, убедил двух сотрудников исправительного учреждения предоставить ему пять мобильных телефонов. Офицеры потеряли работу, но к уголовной ответственности привлечены не были.

В этом году Сабатино был признан виновным в мошенничестве. Он брал у розничных продавцов предметов роскоши ювелирные изделия, часы и другие вещи якобы напрокат для съемок клипов и рекламных роликов, а на самом деле отправлял их своим партнерам. Естественно, вещи не возвращались обратно в магазины, а были проданы или заложены партнерами Сабатино.

Сабатино, который совершил мошенничество в сотрудничестве с членами семьи Гамбино, несколькими заключенными, двумя женщинами из округа Броуард, получил около 10,4 миллиона долларов.

Сабатино признался, что использовал телефоны, чтобы звонить и отправлять электронные письма от имени сотрудников Sony Music Entertainment и RocNation.

Адвокаты Сабатино Джо Розенбаум и Кимберли Асеведо заявили, что Сабатино хочет встать на путь исправления, но не может: «Он не может контролировать себя. Он сказал, что делает это потому что это весело, потому что он борется с системой».

О своих преступлениях Сабатино сказал однажды: «Я буквально в шоке, что это сработало. Это противоречит логике».

Сабатино надеется, что его обаяние и интеллект не повлияют на охранников в тюрьме Колорадо. «Он будет сидеть в камере один перед телевизором. У него будет доступ к книгам, но он будет сидеть в Колорадо 20 лет, даже ни разу не увидев горы».

Смотрите также: Умер самый жестокий американский маньяк Чарльз Мэнсон

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх