На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Маяк на озере Мичиган совсем замерз и превратился в сказочную башню

На озеро Мичиган обрушилась волна холодного воздуха, и маяк Святого Иосифа приобрел сказочный вид: вся его поверхность покрылась льдом. Фотограф Джошуа Новицки и компания Great Lakes Drone Company не побоялись плохой погоды и отправились на место событий, чтобы запечатлеть обледеневший маяк на видео.

(Всего 4 фото + 1 видео)


Источник: My Modern Met

Сооружение было построено в 1859 году. Недавно его отреставрировали за 2 миллиона долларов, собранных за счет частных пожертвований.

Этот исторический объект архитектуры в зимние месяцы часто превращается в подобие йети, так как об него разбиваются ледяные воды озера Мичиган.

На видео и фотографиях Новицки видны устрашающего вида сосульки, некоторые из которых застыли под углом из-за сильного ветра. В таком виде маяк больше напоминает сказочный замок изо льда, который светится изнутри в темноте.

Видео Новицки на Facebook собрало более миллиона просмотров.

Смотрите также: Волшебные снимки живописных мест до и во время зимы

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх