На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

Британец украл 370 тысяч фунтов и спустил их на породистых котят

Топ-менеджер британской фирмы Мэтью Фарримонд признался в 12 случаях мошенничества, которые помогли ему отмыть крупную сумму денег. Богатства понадобились британцу для поддержания роскошной жизни и покупки котят с хорошей родословной. Что ж, у богатых свои причуды.

Источник: ВВС

Схема, по которой этот милый мужчина отмывал деньги, в общем-то проста. Фарримонд якобы тратил часть средств фирмы на благотворительность, переводя их на счета нуждающимся. Естественно, все эти счета ему и принадлежали.

Фарримонд жил в свое удовольствие — купил большой красивый дом, много путешествовал, баловал себя элитными напитками. Но больше всего умиляет его слабость к породистым котятам, на которых он тратил приличную часть своего бюджета.

Предприимчивому британцу 41 год и ближайшие 4 года ему предстоит провести в тюрьме. По словам полиции, он был самой большой угрозы для своей строительной организации. Что касается судьбы котят, то о них пока ничего неизвестно. Надеемся, что с ними все хорошо.

Смотрите также: Черная магия и никакого мошенничества: как парень из Мали украл у банка 242 миллиона долларов и избежал наказания

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх