На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

Черкнем на удачу: самые необычные условия проведения лотерей

С приближением Нового года люди все больше начинают верить в чудеса. Чем меньше времени остается до 31 декабря, тем охотнее верится даже в шанс выиграть большой денежный приз в лотерею.

«Игра на удачу» — это не всегда усатый ведущий и «барабанные палочки». Лотереи проводят по всему миру, а участие в некоторых становится частью менталитета («Русское лото» в России, Национальная лотерея Великобритании, «Евромиллионс» и итальянский SuperEnalotto). Все широко известные лотереи проходят по одному принципу: приз получает тот, на чьем лотерейном билете большее количество чисел совпало с теми, которые случайно вытащил ведущий. Главный приз, как правило, большая сумма денег.

(Всего 5 фото)

Но есть на свете лотереи с изюминкой. Вместе с распространителем «Столото» мы выбрали самые необычные условия проведения народных розыгрышей.

Собственные имена бочонков в лото


Самая известная лотерейная изюминка — собственные имена бочонков игры «Русское лото», которыми их наградил ведущий Михаил Борисов. Например, бочонок под номером семь Борисов объявил «кочерыжкой», под номером девять — «Айвазовским», а 69-й номер объявляли как «туда-сюда».

Деньги за соблюдение правил

В 2010 году в Стокгольме дорожные камеры целый день фиксировали номера всех проезжающих машин, а не только тех, чьи владельцы нарушали правила дорожного движения. После окончания «эксперимента» среди водителей, соблюдавших ПДД, разыграли денежные призы. Призовой фонд набрали из тех денег, которые заплатили в качестве штрафов.

Спустя некоторое время на участке дороги, где камеры фиксировали всех подряд, средняя скорость движения снизилась с 32 до 22 км/ч.

Призы за стерилизацию

Власти Индии в 2011 году решили с помощью лотереи снизить рождаемость в стране. За добровольную стерилизацию участникам вручали лотерейные билеты, которые давали возможность выиграть ценные призы — телевизор, кухонный комбайн и даже автомобиль. Лотерею проводили три месяца, но прекратили — скорее всего, из-за недостатка денег на призы для участников.

Грин-карта за победу

В США проводится уникальная лотерея, за победу в которой награждают не деньгами, а правом легального проживания в Штатах. Розыгрыш проводится раз в год, заявки на участие подаются в ноябре, а победителей объявляют в мае. Участвовать в Лотерее Грин-карты можно один раз в год, а число желающих просто и легально иммигрировать в Америку ежегодно достигает 2-3 миллионов человек. При этом победителями выбирают около 50 тысяч. Несмотря на победу, каждому нужно пройти собеседование, прежде чем он получит «гринку».

Чем ближе к празднику — тем вероятнее удача

В этом году 31 декабря государственные лотереи проведут в прямом эфире предновогоднего шоу телеканала НТВ праздничный розыгрыш. Сумма суперприза составляет фантастический 1 миллиард рублей. В то время, когда все будут увлечены нарезкой салатов, некий счастливчик может получить один миллиард рублей прямо «под закрытие» старого года и стать первым в истории России лотерейным миллиардером. Купить билеты можно здесь.

Смотрите также: Австралиец выиграл тропический остров в онлайн-лотерее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх