На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Сурдопереводчица Холли Маниатти снова отожгла — в этот раз переложив текст Эминема на жестовый язык

Известная сурдопереводчица Холли Маниатти опять оказалась в центре внимания благодаря своему зажигательному выступлению на фестивале Firefly (традиционно проходит в США). Точнее, выступал рэпер Эминем, а Холли только переводила — виртуозно, энергично и зажигательно. Видео того, как женщина лихо «читает» рэп на языке жестов, уже собрало на Reddit более 98 тысяч плюсов.

Глядя на то, как работает Холли, глухонемые люди не только понимают весь смысл текстов рэперов (а Эминем далеко не первый, с кем выступала Маниатти), но и ощущают весь спектр эмоций, вложенных в слова. Холли порой даже принимают за танцовщицу — она не останавливается ни на минуту: во время переводов она танцует, читает и успевает переводить. Неоднократно она признавалась СМИ, что накануне больших концертов репетирует по 80 часов.

via Gfycat

В опубликованном на Reddit видео нет звука, поэтому ниже мы приведем еще одно — оно когда-то и принесло популярность Холли Маниатти. В видео зажигательная сурдопереводчица работает на концерте Снуп Догга. Кроме него и Эминема в резюме Холли значится плодотворное сотрудничество с ребятами из Wu-Tang Clan и Beastie Boys.

Смотрите также: 11-классник, придумавший приложение для слепых, разработал новый мессенджер — для глухих

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх