На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

Москва бегущая: все персонажи Московского марафона

В воскресенье, 25 сентября, в столице прошел Московский марафон. Он стал крупнейшим беговым событием в России — в этот раз на дистанции 42 и 10 км вышли спортсмены из 70 стран. В 2013 году на забег зарегистрировались 5 тысяч человек, а в 2016-м количество участников возросло до 28 тысяч.

За бегунами наблюдали 100 судей, 130 медиков и зоркая Мария Плотникова, которая собрала в своем репортаже самые яркие моменты спортивного события и самых запоминающихся персонажей.

(Всего 21 фото)

Маршрут проходил по набережным Москвы-реки, через Крымский мост, по Садовому и Бульварному кольцу, далее по Тверской и Театральному проезду, затем спортсмены бежали под стенами Кремля.

Помимо старта, самой фотогеничной точкой оказался участок дистанции рядом с Москва-Сити. Это всего 7 км от старта, и спортсмены держались бодрячком.

С Багратионовского моста открывался шикарный вид на бегущих.

Если говорить о персонажах, то настоящей звездой стал Годзилла, точнее, скрывающийся под 8-килограммовым костюмом Всеволод Большаков. В таком виде он пробежал все 42 км, хотя совсем не рассчитывал на то, что удастся финишировать.

На дистанции отличился не только Годзилла. Все чаще оказывается, что марафон — это не только способ проверить собственные силы, но и шанс на скорости продефилировать в страшно модном прикиде.

 

С другой стороны, отсутствие креативной экипировки совсем не повод отказывать себе в спортивном удовольствии.

 

На открытых пространствах ветер дул достаточно сильно, но в целом участникам несказанно повезло — погода для марафона выдалась шикарная.

Одно из самых интересных занятий на марафоне — встать за сто метров до финиша (42 км позади) и любоваться лицами спортсменов. Слеза наворачивается ежесекундно, честное слово!

Мария Плотникова, автор фоторепортажа

Каждый спортсмен, который хоть раз бежал марафон, признается, что хорошая группа поддержки так же важна, как и подготовка к забегу.

 

 

 

Настоящий кайф наступает после финиша — ты без сил и ног лежишь, уставившись в ясное небо, и осознаешь, какой же ты красавчик.

 

 

Неотъемлемый марафонский атрибут — тонны бананов. Этот фрукт — источник углеводов и калия, который помогает предотвратить мышечные судороги.

Владимир Павлович пробежал все европейские марафоны, в московских участвует с 1984 года. Он точно знает: банан — всему голова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх