На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Канадец отсудил у бывшей девушки 350 тысяч долларов за то, что она испортила ему карьеру

Молодой канадец Эрик Абрамовиц добился через суд выплаты в 350 тысяч долларов у Дженнифер Ли, своей бывшей девушки, за то, что она испортила ему музыкальную карьеру, подделав письмо от его имени.

В 2014 году Дженнифер, с которой Эрик тогда встречался, в письме отказалась от его имени от обучения в Колбернской консерватории и стипендии, о чем молодой человек давно мечтал. Вероятно, Дженнифер сделала это, потому что не хотела расставаться с Эриком. Однако Абрамовиц узнал об обмане и был крайне удивлен, что за всем этим стояла именно его девушка.

Эрик готовился к этому моменту всю жизнь. Он играл на кларнете с семи лет и успел получить множество наград, стремясь изо всех сил попасть в одну из самых престижных консерваторий в Лос-Анджелесе и учиться у лучших преподавателей на планете.

В 2014 году 20-летний Эрик отправился в Лос-Анджелес на живое прослушивание, после которого получил по электронной почте письмо о том, что оно было успешным. Вот только само письмо он так никогда и не увидел. Его перехватила Дженнифер Ли, с которой молодой человек жил. Они оба были студентами местной музыкальной консерватории.

Как это произошло

У девушки был доступ к ноутбуку Эрика. Он оставил свой аккаунт в почте открытым, так как полностью доверял ей. Дженнифер увидела письмо и ответила от имени Абрамовица, что он не может принять предложение, так как будет в другом месте. Затем стерла всю переписку.

Потом девушка создала аккаунт от имени господина Гилада, у которого Эрик проходил прослушивание, и написала отказ молодому человеку. Также она придумала другое предложение — в Университет Южной Калифорнии, где Гилад тоже преподавал, но уже с меньшей стипендией, так как точно знала, что Эрику придется отказаться, поскольку обучение ему было не по карману.

«Я просто оцепенел, когда увидел имейл. Пришлось прочитать несколько раз, — рассказал потом Абрамовиц. — Когда я получил отказ, мне было очень трудно с этим справиться. Я пережил много дней, полных злости, ненависти и грусти».

В итоге Эрик остался в Монреале, чтобы окончить консерваторию, однако отношения с Дженнифер долго не продлились.

Как Эрик узнал

Лишь несколько лет спустя, когда Эрик был еще на одном прослушивании в Университете Южной Каролины и встретил профессора Гилада, у молодого человека появились первые сомнения. Гилад спросил, что Абрамовиц вновь тут делает, ведь он уже отказался от его первого предложения. Эрик не знал, что и ответить. Когда один из студентов спросил, почему же он отказался от полной стипендии в 50 тысяч долларов в год, Эрик решил еще раз перечитать свои старые письма.

Он нашел то, в котором говорилось о неуспешном прослушивании, и отправил его профессору. Гилад же не узнал ни письма, ни электронного адреса. То есть письмо было не от него.

В конце концов Эрик подумал, что в этом могла быть замешана Дженнифер. И окончательно убедился в своей правоте, когда взломал фейковый аккаунт «профессора», использовав один из ее любимых паролей.

Эрик со своей новой девушкой

В судебном иске, который был подан в родной провинции Дженнифер Ли — Онтарио, перечислялся такой ущерб, как потеря репутации, образовательной возможности и задержка в выборе профессии.

В своих показаниях профессор Гилад заявил: «Я чрезвычайно расстроен, что такой одаренный и талантливый музыкант, как Эрик, стал жертвой немыслимого и аморального поступка, который привел к торможению прогресса и развития подающего надежды музыканта и его музыкальной карьеры».

Судья в Онтарио постановил, что Дженнифер Ли обязана выплатить Абрамовицу указанные в иске 300 тысяч долларов, а также дополнительные 50 тысяч в знак отвращения суда от поступка обвиняемой и за моральный ущерб, причиненный Эрику Абрамовицу — ведь у него украли мечту и сделал это человек, которому он доверял.

Сама Дженнифер Ли на суде ни разу не появилась и не отвечает на вопросы СМИ. А Эрик Абрамовиц недавно был принят в симфонический оркестр Торонто.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх