На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Проблемы звезд инстаграма: веганская выпечка невкусная, а в штанах с подворотами холодно

Австрийский видеоблогер Майкл Бухингер по просьбе издания Vice провел эксперимент и прожил неделю в стиле звезд инстаграма: тщательно подбирал одежду, готовил здоровую выпечку, занимался спортом, устраивал модные вечеринки и выкладывал фотографии в своем аккаунте. За семь дней он разочаровался в такой жизни — и описал свои впечатления в колонке.

(Всего 8 фото)


Источник: Vice

Майкл Бухингер признался, что ненавидит начало года, и предположил, что жизнь станет интереснее, если вести себя так, чтобы привлекать подписчиков в инстаграме: ставить #цели и использовать фильтры, которые делают запечатленные моменты более значимыми. Блогер надеялся, что это спасет его от январской тоски.

«Я вечно не знаю, что делать, в начале года — когда предстоящие месяцы расстилаются передо мной чистыми листами и хохочут над тем, что у меня еще нет на них планов. Я чувствую себя так, будто попал в западню в видеоигре и не понимаю, что нужно делать на этом уровне — собирать монеты, сражаться с врагом или просто ждать?

В эти неопределенные времена я нахожу утешение в том, чтобы наблюдать за профессиональными инстаграм-блогерами — людьми, которые не просто живут, а демонстрируют стиль жизни. На вечно лучезарных селфи они поднимают бокалы с Moët & Chandon под тосты: «В новом году — новый я! Впереди столько волнующих проектов!» Я и сам видеоблогер, но единственный «волнующий проект», который я запланировал на 2017 год, — выучить танец Майкла Джексона из клипа Thriller. Это, конечно, волнующе, но по-другому».

День первый

Бухингер отправился на мероприятие для блогеров и «агентов влияния», но в итоге оно превратилось просто в презентацию бытовой техники. Там он пообщался с двумя блогерами, которые пишут о еде, и узнал от них, что протертый нут на вкус как печенье. Бухингер решил начать свой недельный эксперимент с завтрака из нута, молока, сахара, ванили и какао.

Когда ему надоело разминать нут, он отправился в кровать и разложил на ней ноутбук и модный журнал, решив, что это «самое инстаграмное» место для такого странного завтрака. Запостил фотографию с подписью: «Завтрак в постель!» — и попробовал, что у него получилось.

«Оказалось, что нут на вкус совсем не как печенье — у него вкус обмана. Все знают, что фуд-блогеры — самые подлые из всех блогеров, но я не думал, что они станут мне так откровенно врать. Что-то подсказывает мне, что это будет долгая неделя».

День второй

На этот раз блогер решился на более трудное испытание. Пообедав в ресторане, он попросил своего парня Доминика сфотографировать, во что он сегодня одет.

«Утром я 45 минут выбирал одежду, а еще взял с собой зеркальную камеру, чтобы будто бы невзначай показать, как небрежно и спонтанно я выгляжу. Во время съемки я понял, что для сходства с модниками из инстаграма мне нужно подвернуть штаны. Я снял носки и положил их на асфальт, чтобы они не попали в кадр. Как эти инстаграм-звезды выживают с голыми щиколотками, когда на улице холодно, я пока еще не понял. Мы сделали 50 снимков, и я опубликовал один из них с подписью: “Работаю”».

День третий

Бухингер вспомнил, что многие популярные инстаграмеры занимаются йогой — правда, делают это не для того, чтобы расслабиться. Колумнист привел в пример подписи вроде «Был на встрече, а потом забежал домой позаниматься йогой» и задался вопросом, почему бы не отправиться домой не спеша и не поделать по пути дыхательные упражнения. Так или иначе, он решил и сам 20 минут позаниматься йогой.

«Я решил включить обучающий ролик на YouTube. Инструктор велел мне представить, что я через нос вдыхаю золотую нитку. Если бы я действительно вдыхал через нос золотые нитки, у меня бы точно случилась паническая атака, но должен признать, что йога и правда очень расслабляет. Так расслабляет, что я забыл сделать обязательное селфи на коврике. Раз я не запостил фото в инстаграм, зачем я вообще занимался этой йогой?»

День четвертый

В этот день Майкл проснулся в шесть утра, но долго ждал, пока проснется его молодой человек, чтобы притвориться спящим и попросить его сделать «непринужденное» фото.

«На попытки сделать ненаигранное фото ушло пять минут: у меня никак не получался расслабленный вид. После того как я наконец лег достаточно естественно, мы пошли завтракать в место, которое я несколько раз видел на снимках в инстаграме. Там подают смузи с ягодами асаи. С едой все было в порядке, но я никак не мог ее нормально сфотографировать из-за ужасного освещения.

Я понял, что уже четыре дня живу как профессиональный инстаграмер, а меня до сих пор не приглашали на промомероприятия с другими блогерами. Я разозлился и пригласил самых красивых друзей в модный бар на выпивку и канапе. Они не возражали против совместного селфи, но, когда я предложил выбрать общий хештег для вечеринки, на меня посмотрели удивленно. В общем, мы разделили счет, и я поехал домой заниматься йогой».

День пятый

 

«Хоть я и люблю издеваться над звездами инстаграма, должен признать, что жить, как они, довольно утомительно. Это непросто — постоянно выискивать в повседневной жизни то, что может быть интересно другим людям.

К тому же мои фотографии этих моментов ужасны — даже дикие обезьяны сняли бы лучше. Каждый раз, когда я пытаюсь снять красивую композицию сверху, у меня начинают трястись руки. У меня в телефоне 52 снимка смузи, и теперь мне постоянно приходят уведомления, что в памяти не хватает места. Правда, мне очень помогает парень: я эксплуатирую его, как стажера в модном журнале».

День шестой

 

«Если я хочу добиться успеха в инстаграме, мне нужно дать фотографиям еды еще одну попытку. Я решил испечь веганские черничные маффины без сахара и глютена: не уверен, что выпечка считается подходящей для инстаграма, если она содержит глютен. На вкус маффины были ужасны, но, к счастью, они выглядели достаточно модно, чтобы поместить их на композицию для фото.

День седьмой

В последний день эксперимента блогер наконец приспособился к новому образу жизни: рано проснулся, приготовил здоровый завтрак и пошел на пробежку, чтобы запостить свое фото в спортивном костюме.

«Мои подписчики оценили план: я начал собирать лайки еще до выхода из квартиры. Увы, на улице было холодно, а я во время пробежки широко открываю рот, как золотистый ретривер, так что у меня быстро разболелось горло, и я вернулся домой. Пробежка заняла всего пять минут, но ведь подписчики об этом не узнают».

Напоследок колумнист отметил, что жизнь профессионального инстаграмера не так проста, как кажется, но и жизнь в целом не так легка, как ее изображают в инстаграме.

«Возможно, я живу слишком скучно для того, чтобы за этим следила куча незнакомых людей, но, подозреваю, я не один такой. Мне просто не нравится делать вид, что жизнь всегда светла и что из любого прозаического события можно извлечь вдохновляющий урок. Моменты из инстаграма по сравнению с настоящими прекрасными моментами — это как пюре из нута по сравнению с печеньем».

Смотрите также: Как создать «идеальный» популярный инстаграм за месяц и 2000 долларов, Несчастные бойфренды инстаграм-зависимых девушек

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх