На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну и для чего??? Только не надо отправлять меня к источнику.Если начал,так расскажи,а лень,так и нефига засирать мест...Зачем в СССР прои...
  • Харченко Александр
    Автор свечку держал?Особенности перво...
  • Игорь Егоров
    Пустая трата времени и сил, все это для моды, а мода как известно никогда не соответствует запросу жизни простых людей.Бумажные кружева ...

Российская провинция на iPhone: сильные и тоскливые снимки Дмитрия Маркова

Дмитрий Марков исследует социальные проблемы Росси через камеру обычного iPhone, создавая трогательные, драматичные и щемящие душу кадры.

Фотография никогда не была профессией Дмитрия Маркова. Он социальный работник, волонтер в детских психоневрологических интернатах и группах трудных подростков. В своем инстаграме с помощью фотографий, сделанных исключительно на телефон, он исследует социальные проблемы России.

Дмитрий Марков путешествует по России и создает масштабный фоторассказ, растянувшийся уже на несколько лет. Герои его фотографий самые разные, а каждая история драматична, хотя это самая обычная, простая жизнь.

«Говорят, я снимаю „Россию без прикрас“, но я нахожу эту оценку довольно поверхностной. Если уж пытаться описать мои сюжеты в подобном ключе, будет более точным сказать, что я снимаю „Россию среднестатистическую“. Потому что именно так она выглядит за пределами крупных городов и мегаполисов».


Героини сериала «Чики»

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх