На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Семь умных блогеров российского инстаграма, на которых нужно подписаться умным людям

Дарья Манелова, инстамаркетолог и владелица первого агентства по маркетингу в Instagram, где помогает малым бизнесам продвигаться, рассказала о блогах, посвященных искусству, бизнесу и путешествиям.

«У меня спрашивают, кто классно ведет свой инстаграм. Примерно раз в день. И знаете почему? Потому что распространенное мнение о том, что Instagram — это для невротиков, ярмарка тщеславия, не настоящая жизнь, а показуха и понты — не совсем правда. Instagram — это не только худеющие девушки, накаченные попы, наколотые губы.

Instagram — это прекрасная сеть для блогов. Для настоящих умниц и умников, которым есть что сказать и на которых очень хочется быть похожими. Есть-есть в российском Instagram блоги, которые развивают, помогают поверить в себя, научиться чему-то полезному, развить бизнес, дают вдохновение и ответы на многие вопросы, помогают «вырасти и провести среди себя разъяснительную работу”».


Автор текста: Дарья Манелова

Анастасия Постригай

Тема: искусство

Специализация — искусствовед. Как сама Анастасия НЕ шутит, она «несет искусство в массы». И знаете, а кроме нее этого практически не делает никто (инстаграмы музеев, на которые подписаны не так много людей, не считаются). Анастасия Постригай — настоящий феномен среди русскоязычных блогов. Во-первых, она профи, не любитель. Во-вторых, сумела найти такой правильный инста-тон и подачу материала, что (я сейчас серьезно), начав читать ее аккаунт, оторваться практически невозможно. И при этом ты не испытываешь стыда за без толку потраченное время. Ты расширяешь кругозор, познаешь мир искусства.

Зачем подписываться — это настоящий образовательный проект. Вы сможете поддержать беседу об искусстве, рассказать что-то интересное детям. Это чертовски увлекательно. Анастасия рассказывает про искусство (живопись, скульптуру, архитектуру), путешествия. Вы разовьете свой вкус и прокачаете понимание прекрасного, говоря современным инстаблогерским языком.

Истории картин — как истории людей, могут быть трагическими и даже детективными.

Марго Былинина

Тема: личный бренд, работа с голосом

Специализация: как выстроить свой личный бренд на позиционировании «дорого и круто».

На самом деле, пусть это выражение у многих уже вызывает тоскливый взгляд, личный бренд — это просто инструмент. Если подходить без священного трепета, но с научным подходом, выстраивая этот бренд шаг за шагом, анализируя ошибки, не боясь показаться смешным или не понятым, то бонусы в конце пути того стоят.

Еще лично мне нравятся рассказы Марго о путешествиях не в стиле «я и вон тот красивый дом», а голосом профессионального гида, с полным погружением в атмосферу.

Примерно вот так.

Былинина развенчивает мифы про Instagram. Утверждает, что для счастья не нужно много подписчиков. Миллион лайков не сделает тебя по-настоящему успешным и счастливым человеком. А вот комьюнити вокруг «тебя-бренда» — это другое дело. Это «твои» люди, которым не все равно, внимательные зрители, участники, иногда даже друзья. И конечно покупатели— твоих продуктов и услуг. Вот что пишет Марго:

«Если цель – миллион подписчиков, то не вопрос. Заряжайте бюджет, закупайте рекламу у звезд, подписывайтесь на все гивы без разбора и будет у вас через полгода миллион. Ну пару недель точно будет, пока половина не отпишется.

Если цель – миллион рублей, то для ее достижения такая толпа подписчиков вам и не нужна вовсе. В этом вся прелесть сегодняшнего Instagram».

Зачем подписываться: Для меня главные тексты про позиционирование. Это трудное понятие для многих, но если ты не хочешь расфокусировки, то Марго определенно поможет понять про что ты, кто ты и зачем ты в Instagram на самом деле.

А еще Марго — тот самый блогер, который пишет рекламные посты так нативно, так полезно, что я всерьез предлагаю вам поучиться у нее.

Анна Всехсвятская

Тема: женский тайм-менеджмент. Искусство все успевать и никуда не спешить.

Анна Всехсвятская тренер по тайм-менеджменту с международной репутацией, мама двух дочек. И если вы сомневаетесь что ведение бизнеса можно сочетать с путешествиями, а путешествия с воспитанием двух детей, то читайте Анин блог.

Бонусы: Анна живет на Бали и блог у нее красивый.

Анна говорит про свободу (которую придумывают себе множество инстаграммеров и к которой судорожно стремятся):

«Дорогие мои- открою вам страшную тайну свобода (внешняя и внутренняя)- это родная сестра ответственности. Много свободы, значит до@уйа ответственности. И, поверьте, в нашем инфантильном обществе мало кто хочет, а уж тем более готов эту ответственность нести.

Не важно кризис на дворе, ретроградный меркурий, конкуренция или рубль упал – ты должен платить зарплату, аренду, тратить деньги на рекламу и прочее.

Не важно, что у тебя на душе кошки скребут – ты не можешь выйти к людям с тухлым настроем.
Не важно, что тебе страшно, если ты не делаешь шаги в неизвестном направлении, твоя компания не развивается.
Не важно, что ты хочешь все бросить к едрене фене, у тебя люди и клиенты, которые тебе доверились»⠀

Для меня открытием были посты Анны про делегирование. Это важнейшая тема и те, у кого свой бизнес, должны подружиться не только с правильным распределением времени (своего), но и задач для своих помощников.

Зачем подписываться: легкий слог, множество лайфхаков, вдохновляющие посты, поводы для раздумий (они же инсайты). А еще Анна может удивить. Мне запомнилось емкое и крутое выражение — «За смелость и наглость! Без них жизнь всегда — черновик».

Дарья Манелова

Тема: продвижение в Instagram малого и среднего бизнеса, поиск ниши, выстраивание бизнес-процессов.

Да, это очень нескромно. Простите, но женщину украшают бриллианты, любовь, хорошая одежда и удачный купальник, а вовсе не скромность. Поэтому вот.

Чем мой блог отличается? Я практик. У меня агентство, клиенты, консультации — поэтому не учу теории. Я «проверяю алгебру гармонией», сначала тестирую гипотезу на своем собственном аккаунте, потом проверяю ее же в разных инста-нишах и лишь потом рассказываю и даю советы. Часто экспериментирую с визуалом, но не с форматами.

Главное для меня — польза. Я говорю про методы продвижения в Instagram, ошибки, которых нельзя допустить юным бизнесменам, чтобы остаться в штанах и с видами на будущее. Рассказываю о своем опыте. Моя цель — сделать из этого блога мини-энциклопедию Instagram, чтобы человек, зашедший ко мне случайно, нашел ответы на любые вопросы.

Люблю придумывать лайфхаки. Вернее так — анализировать что делаю и точно формулировать.

Зачем подписываться: быть инста-грамотным. Ну и еще я не с табуреточки вещаю, а общаюсь, вовлекаю, спрашиваю и очень стараюсь.

Светлана Шишкина

Тема: финансы

Очень много семей не плакали бы у разбитого корыта, если бы пользовались советами опытного финансиста. Это @sveta_economy и есть. Рассказывает о планировании финансов, налоговых вычетах, рефинансировании ипотеки и других животрепещущих вещах. Это супер— мега— экстра— полезный блог.

Во-первых, Света очень мудрая и толерантная. Она так делится своим мнением, что осознавать хочется, проникаться получается, а спорить — нет.

Во-вторых, человек, который объясняет, опираясь на закон и здравый смысл, приводит примеры и просто-таки не дает совершать фатальных ошибок — это редкий бриллиант. Это та самая бесплатная полезность — просто читая, анализируя и применяя, вы экономите. Вы начинаете думать, как предприниматель, а не бабочка-однодневка.

Вот в этом посте все темы.

Зачем подписываться: возлюби кошелек свой, и он отплатит тебе тем же. Учимся экономить, рационально тратить, мало эмоционально вкладывать, не слушать мифы и легенды, не рисковать своими деньгами.

Наталья Сухарева

Тема: про бизнес, управление. Фишка: секреты владельца сети клиник

Владелец клиники «Здравица» в Новосибирске, ее блог про ценности, бизнес, продажи, коучинговый подход к управлению, работе с командой, принципах строительства крепкого бизнеса, психологии.

Я была на одной лекции Натальи, где она рассказывала о выстраивании бизнес-процессов в своей клинике. Это было настколько захватывающе, как любимый сериал. Наташа идет от ценностей к процессам. И точно такой же тон задает в своем инста-блоге.

«Зрелость и реальный профессионализм заключаются не только в супер компетенциях и ответственности, но и в умении позаботиться о себе, в том, чтобы иметь своё мнение, не бояться его отстаивать, отвечать за ошибки, если ошибся, и праздновать победы, если был прав»

«Не надо ничего из себя убирать и с чем-то бороться (с эмоциями, внутренним диалогом, неприятными мыслями). Нужно позволить им быть, но переключиться на что-то другое. То, что мы пытаемся убрать, или усиливается или подавляется».⠀

Чем чтение этого блога поможет, скажем, как домохозяйке, так и бизнесмену-одиночке? Ваши дети и муж — ваша команда. И это правда — принципы управления, они же одинаковые для всех. А добиться большего при меньших усилиях — мечта каждого из нас. А стартапер, который пока один, но очень мечтает вырасти найдет в этом блоге все — осознанность. Алгоритмы. Принципы роста.

Зачем подписываться: ценность для бесплатной информации зашкаливает.

Даша Пепеляева

Тема: путешествия, осознанность

Тут вас ждут полезные для путешественников советы (и очень красивые фотографии).

Волшебное описание одного дня. На самом деле мы все так увлечены работой, так спешим добиться, что мало слушаем себя. И Дашин блог — как глоток воздуха. Учитесь у нее запоминать счастливые мгновения полностью: свет, запахи, ощущения.

Не могу обойтись и здесь без цитат. Потому что стиль, глубина мысли, тематика видна сразу. И можно особо не агитировать немедленно подписаться — рука ваша сама потянется. Даша может научить медитировать кого угодно. И если вы давно хотели попробовать, просто почитайте как это делать правильно.

«Разрешить всему происходить. Это принять тот факт, что многое вовне происходит вне зависимости от меня, моего мнения и моих желаний. И тот факт, что я не всегда точно знаю «а как лучше».

Принять – это не опустить руки. Это увидеть то, как оно есть. Без иллюзий. Без искажений. А затем выбрать: а если все так, то как тогда я хочу быть? Что тогда я буду делать.

Принять – это «сверить компас», «включить gps». Но не значит, что нужно остаться там, где я есть, (хотя и это возможно), но и наоборот. Или самое время двигаться, ведь стало видно откуда и куда».

Зачем подписаться: усилить свою интуицию, осознанно относиться к сигналам своего тела и разума. Если вы хотели научиться медитации, то именно Дашин подход (рациональный, научный), возможно, вам подойдет.

Смотрите также: Будни видеоблогеров, которые зарабатывают, выставляя жизнь напоказ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх