На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Вдохновленный воронами: талантливый иллюстратор Пол Флора

Одни графические работы Пола Флоры поражают своей простотой и изящностью, другие — сложностью и точностью исполнения, но абсолютно все несут в себе мысль, задумку, насмешку, эмоцию. Возможно, этот художник-иллюстратор станет для вас настоящим открытием.

Пол Флора прежде всего известен своими черно-белыми графическими работами. Когда-то он рисовал для таких известных британских изданий, как The Times и The Observer, а также немецкий Die Zeit.

Флора родился в 1922 году в Южном Тироле, учился в Баварии. С 1942 по 1944 год был студентом Мюнхенской академии искусств. Его учителем был норвежский график и художник Олаф Гулбранссон (Olaf Gulbransson), который работал на политический журнал Simplicissimus.

Жизнь Пола Флоры была полна перипетий, он стал, вероятно, единственным художником из Тироля, который добился успеха и признания. В середине XX века его едкие и умные карикатуры публиковались во многих изданиях.

Иллюстратор Пол Флора умер в 2009 году, похоронен на родине, в итальянской коммуне Глоренца на севере страны.

Смотрите также: Итальянский иллюстратор начала XX века, который точно знал, что такое эротика

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх