На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Американка спасла животное, которое приняла за кота. Как же она ошиблась

Все хорошие люди любят котиков и, если это необходимо, приходят им на помощь. Эти животные ценят заботу и ласку и в долгу не остаются. Но это актуально лишь для тех случаев, когда речь идет на самом деле о кошках, а не об их диких сородичах. Жительница Ричмонда, США, спасла несчастное животное и приютила его у себя дома, но этот благородный поступок стоил ей немалых нервов.

Американка обнаружила застрявшего в заборе крупного кота неподалеку от своего дома и, вызволив его из плена, принесла домой. Она была уверена, что такое упитанное и пушистое животное не может быть бездомным и начала искать его хозяина через сайт объявлений Craigslist.

Вчера ночью я спасла кота, который застрял в заборе и дико орал. Я забрала его внутрь, потому что он выглядел слишком большим и здоровым для бездомного. И здесь часто бегают собаки, которые могут съесть кошек.

Чтобы хозяин быстрее узнал своего потерявшегося домашнего питомца, девушка очень подробно описала его внешний вид.

Она очень толстая, с небольшими полосками и пятнами на лапах и большими белыми круглыми пятнами на задней части ушей. Единственная необычная деталь это то, что у нее нет хвоста. Но в этом вроде бы нет ничего удивительного.

Необычно крупный размер, странный окрас и короткий хвост, добрая американка приняла за признак породы. Ей показалось, что животное похоже на смесь тебби и бенгала, возможно, с некими предками мейн-кунами. Не забыла она упомянуть и о необычно скверном характере спасенного, который оказался агрессивным и «громким».

Он был очень голоден. Пожалуйста, если вы его владелец, свяжитесь со мной как можно быстрее. Я не могу держать его у себя, каким бы милым он ни был, потому что он безумец: кот залез во все дыры в доме ночью и он постоянно проявляет агрессию.

Девушка сообщила, что если в ближайшее время владелец не отыщется, то она будет вынуждена отдать животное в приют. Ей надоело неадекватное поведение кота, который ходил в туалет там, где ему вздумается, часами орал и едва не откусил ей пальцы, когда она попыталась его погладить.

Пользователи сервиса Craigslist объяснили доброй девушке, что она спасла вовсе не кота, а дикую рысь. Ее посоветовали как можно скорее отпустить дикое животное назад в природу и не рисковать, находясь рядом с буйным «дикарем».

Любительница кошек испугалась, узнав о том, кого приютила дома и поблагодарила за консультацию. Она обновила пост, добавив, что живет в США не так давно и не знала о том, как выглядят рыси. Девушка думала, что эти животные гораздо крупнее и не так похожи на домашних кошек.

Как бы там ни было, я рада, что рысь, по крайней мере, в порядке и что это не кот-потеряшка. Я отпустила ее обратно в леса, откуда она и пришла. Я тоже в порядке: ни царапин, ни укусов.

Можно сказать, что история закончилась благополучно, если не считать того, что после избавления от рыси девушке пришлось делать дома капитальную уборку.

Рысь — это очень распространенный в Северной Америке хищник. Эти животные обитают в лесах, иногда совсем недалеко от человека и охотятся за мелкими млекопитающими. Отдельные крупные экземпляры, когда голодны, могут нападать даже на достаточно крупную добычу, например на косуль.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник: Mirror

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх