На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 590 подписчиков

Свежие комментарии

«Спасибо, Ангела Меркель»: лайфхак от сирийского беженца, как всей семьей жить на халяву в Германии

Кто не мечтает о том, чтобы получать деньги, ничего при этом не делая? Мечта любого бездельника сбылась у беженца из Сирии, который живет в Германии на пособие.


Источник: RT

Документальный фильм о сирийском беженце в Германии, который припеваючи живет на пособие, оформленное на шестерых детей и двух жен, показали по немецкому телевидению. В 2015 году Ахмед бежал из Алеппо вместе со своей большой семьей и нашел убежище в Пиннеберге на севере Германии. Несмотря на то что в Германии полигамия незаконна, Ахмеду разрешили перевезти и вторую жену, потому что она мать четверых его детей. Власти даже не заинтересовались тем фактом, что вторая жена Ахмеда вышла замуж в 13 лет, а первая — в 14, хотя в Германии это тоже запрещено и такой брак законным считаться не может. У Ахмеда есть и третья жена, она живет в Сирии, а сам мужчина шутит, что для нее нужен дом побольше. Сам Ахмед проблем в многоженстве не видит — он правоверный мусульманин и живет по законам шариата, согласно которым можно иметь несколько жен.

Ахмед вместе с женами и детьми проживает в двухэтажном доме, который, естественно, достался ему бесплатно. Мужчина своей удаче нарадоваться не может: он живет в европейской стране на деньги, полученные от государства.

«Здесь есть поддержка. Нам дают социальные льготы, нам дали дом. Благодарю вас, мама Меркель. Она единственный человек, который проявил сострадание к сирийцам. Я также благодарю немцев за проявленное к нашему народу сострадание».

Семья Ахмеда получила статус беженцев, что позволило неграмотному и неквалифицированному работнику пойти на курсы и найти работу. Но мужчина не спешит трудиться и даже не знает о тех возможностях, которые ему дает Германия. Пособия на двух жен и шестерых детей вполне хватает на безбедную жизнь.

«Я не знаю. Мне просто переводят деньги на банковский счет. Я иду и снимаю деньги в банке», — говорит Ахмед.

Когда фильм о беженце из Сирии показали по телевизору, не все одобрили его образ жизни, который противоречит немецким законам и традициям. Люди недовольны пропагандой полигамии и педофилии.

«Его вторая жена еще совсем ребенок», — возмутился один из пользователей интернета.
«А потом они спрашивают, почему все больше людей выбирают “Альтернативу для Германии” (консервативная и евроскептическая политическая партия. — Прим. ред.)».
«Вообще-то германское законодательство запрещает многоженство, за это можно попасть в тюрьму, и я не понимаю, почему для мигрантов действуют какие-то исключения! Если подобное будет продолжаться, то будущее Германии мрачное», — считает депутат Бундестага Хью Бронсон.

Другие пользователи сети возмутились, что гражданам страны приходится трудиться не покладая рук, чтобы заработать столько, сколько Ахмед получает, не делая ровным счетом ничего.

«Медицинское страхование, зубные протезы, жилье, автобус и проезд, международные водительские права, бесплатный Wi-Fi, и все это бесплатно! Основное требование — не быть немцем».

Смотрите также: Работа на дому: сомалийцы живут на улице, отказываясь от жилья за 1500 фунтов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх