На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Как устроен офис мечты для застрявших в детстве

Есть на свете такая работа, откуда не хочется уходить домой. Уютный интерьер офиса, пинг-понг, игровые приставки и даже бесплатный алкоголь! А сама работа связана с путешествиями. Это офис Expedia в Лондоне.

Компания возглавила рейтинг лучших работодателей сайта по поиску работы Glassdoor. И немудрено: Expedia делает все возможное, чтобы сотрудники были счастливы. Например, если проработать там более 12 месяцев, работодатель компенсирует расходы от 6 до 10 тысяч фунтов стерлингов на путешествия.

На крыше офиса оборудована просторная терраса, где постоянно проводятся вечеринки с барбекю, есть несколько бесплатных баров и множество зон для общения и релаксации.

«А в чем же подвох?» — спросите вы. «Пожалуй, в постоянных джетлагах», — отвечает технический директор Лиз Эстоу. Определенно, это самый незначительный недостаток.

(Всего 20 фото)


Источник: Business Insider

Снаружи офис Expedia ничем не отличается от зданий других офисов в Лондоне.

Но внутри перед нами разворачивается более жизнерадостная картина.

Стена на ресепшене усыпана фотографиями из отпусков сотрудников компании. Сотрудники имеют возможность много путешествовать благодаря щедрым бонусам, которые могут достигать 14 тысяч долларов.

Внутри, как и во многих высокотехнологичных компаниях, есть пинг-понг и кикер.

Здесь также есть более редкие симуляторы «Формулы-1» на игровой платформе Steam.

Для любителей игровых консолей также есть Sony Playstation и Xbox.

По словам технического директора Лиз Эстоу, в компании пытаются воссоздать атмосферу игры для взрослых детей.

Сотрудники даже сконструировали трамвайчик с GPS-навигатором, который курсирует по офису, развозя кексы и выпивку. Лиз Эстоу говорит, что ее коллегам лень подходить к нему, поэтому они работают над установкой специальных сенсоров на трамвайчике, чтобы он умел «видеть» стены и объезжать углы и чтобы можно было управлять им с iPhone.

«У нас есть коктейльные и пивные часы. Многие интересуются микропивоварнями и находятся в поиске самого таинственного пива в мире», — рассказывает Эстоу.

Тем не менее, пожалуй, одна из лучших фишек офиса — огромная терраса на крыше.

«Терраса на крыше летом — отличная вещь, хоть тут и можно получить солнечные ожоги», — говорит консультант по подбору персонала Кон Марни.

«Раз в месяц в четверг у нас проходит вечеринка с выпивкой, когда вся компания собирается с пяти до примерно половины седьмого или пока не закончатся напитки. Это всегда отличная площадка для диалога», — добавляет Марни.

«Здесь разрешено это дополнительное время. Ты не прикован к своему рабочему месту по десять часов в день. Так продуктивнее… Если тебе нужно какое-то время, ты можешь пойти поиграть в пинг-понг. Можешь пойти посидеть на террасе, чтобы собраться с мыслями».

По словам Лиз Эстоу, в Expedia очень открытая атмосфера. «Я не думаю, что для кого-то тут имеет значение, женщина ли ты, двуглавый монстр или парень. Здесь слышат твой голос, и это поощряет тебя вносить свой вклад, что удивительно и замечательно».

К обеденным столам прикреплены планшеты.

Конечно, здесь не только играют. «Я думаю, одна из сложностей, с которой мы сталкиваемся, будучи международной компанией, — это моменты, когда нужно вести переговоры по телефону поздно ночью», — считает Марни.

«Я участвовал в телеконференциях и в пять утра, и в одиннадцать вечера, и думаю, что это непросто. С другой стороны, здесь нет фиксированного графика», — говорит Марни.

Все переговорные комнаты ярко оформлены, и каждая по-своему.

Технический директор Лиз Эстоу согласна, что работать в международной компании — это и минус, и плюс. «Худшее в моей работе — это, наверное, джетлаг», — говорит она и добавляет, что легла только в три часа утра, вернувшись из деловой поездки в Сиэтл.

Смотрите также: Из офиса — в лес!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх