На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Французский поцелуй: как фотограф снимал влюбленные парочки на улицах Парижа

Французский фотограф Робер Дуано родился и умер в Париже и отчаянно любил родной город. Именно его улицы стали вдохновением для мастера гуманистической фотографии. Дуано не придерживался какого-то определенного стиля, пробуя себя в разных — от сюрреализма до пикториализма. Прославился он благодаря удивительно легкой манере запечатлевать жизнь Парижа — только Дуано был способен выхватить из ежедневной суеты большого города забавные совпадения, контрастные неожиданности, а иногда и эксцентричные выходки парижан. 

Самая известная работа фотографа — «Поцелуй у Отель-де-Виль» — была сделана в 1950 году. На фотографии молодая пара целуется посреди оживленной парижской улицы. Однако, как оказалось, это далеко не единственная фотография целующихся влюбленных авторства Робера Дуано. 

(далее…)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх