На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

Школьникам Колорадо разрешили употреблять марихуану в медицинских целях

Губернатор Колорадо дал зеленый свет закону, согласно которому школьные медсестры смогут лечить детей марихуаной. Правда, только с разрешения родителей.

Источник: The Denver Post

Согласно закону штата Колорадо, дети могут принимать марихуану в медицинских целях. Эта практика часто используется для лечения судорог, синдрома Туретта и прочих заболеваний. Ноу-хау в том, что теперь легкие наркотики можно будет принимать прямо в школе, под присмотром медсестер.

Лекарство будет храниться в специальном закрытом контейнере, а у директора школы и у родителей должно быть разрешение. Также родители должны предоставить медсестрам рецепт от врача, который подробно проинструктирует их о сроках приема и дозировке. При этом школьники не могут самостоятельно приносить марихуану в школу или возить ее в школьном автобусе.

Губернатор объяснил свое решение тем, что благодаря новому закону специфичное лекарство не сможет оказаться в руках других школьников. Кстати, Колорадо стал первым американским штатом, где официально разрешили выращивать, продавать и употреблять марихуану.

Смотрите также: Канадский сенат проголосовал за легалайз

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх