На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну и для чего??? Только не надо отправлять меня к источнику.Если начал,так расскажи,а лень,так и нефига засирать мест...Зачем в СССР прои...
  • Харченко Александр
    Автор свечку держал?Особенности перво...
  • Игорь Егоров
    Пустая трата времени и сил, все это для моды, а мода как известно никогда не соответствует запросу жизни простых людей.Бумажные кружева ...

Самый высокий в мире мужчина и самая маленькая женщина встретились, и это похоже на сказку

Султан Кёсен (Sultan Kosen) из Турции ростом 251 сантиметр и Джоти Амджи (Jyoti Amge) из Индии ростом 62 сантиметра встретились у египетских пирамид, и их совместная фотосессия поражает воображение. В страну их пригласил совет Египта по развитию туризма.


Источник: Mirror

И 35-летний Султан Кёсен, и 24-летняя Джоти Амджи попали в Книгу рекордов Гиннесса в 2011 году. За Кёсеном закреплен и еще один рекорд — самые большие кисти рук. Он говорит: «Я никогда не думал, что могу попасть в Книгу рекордов. Я мечтал об этом, но это все равно был огромный сюрприз».

Огромный размер Кёсена вызван гипофизарным гигантизмом — заболеванием, при котором производится слишком много гормона роста. По данным жюри Книги рекордов, до 8 футов (243 сантиметров) вырастали всего 10 человек в истории.

Из-за роста Султан не смог окончить среднюю школу, и ему пришлось стать фермером — зато ему легко работать с высокими деревьями в саду. Еще мужчина любит играть с друзьями в видеоигры.

Амджи стала рекордсменкой Гиннесса, когда ей было 18 лет и она весила всего 5 килограммов. Ее карликовость вызвана ахондроплазией, и больше она уже не вырастет. Всю одежду и посуду для нее делают на заказ. Девушка снималась в реалити-шоу Bigg Boss 6 и в четвертом сезоне сериала «Американская история ужасов».

Разница в росте между участниками съемки — 189 сантиметра.

Фотограф усилил контраст между своими героями: кажется, что Джоти размером с ботинок Султана.

А здесь можно сравнить рекордсменов с человеком обычных размеров.

Еще один ориентир для понимания масштабов — айфон.

Смотрите также: «Не прячу свою фигуру под одеждой»: невероятная российская бодибилдерша Наталия Кузнецова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх