На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Здоровый вид — не значит быть здоровым: фитнес-тренеру 18 месяцев не могли диагностировать рак

Многие из нас уверены, что знают, как выглядит человек, который болен раком. Но один персональный фитнес-тренер изменила эти представления после того, как ей поставили диагноз «рак легких 4-й стадии», несмотря на то, что выглядела она совершенно здоровой.

(Всего 4 фото)


Источник: Daily Mail

30-летняя Вики Винес (Vicky Veness) из Челтнема поделилась фотографией, которая была сделана за несколько часов до того, как ей поставили страшный диагноз. «Когда у вас рак, это не обязательно будет заметно внешне», — сказала девушка.

Фанатка фитнеса описывает себя как некурящего человека, приверженца правильного питания. Изначально многие врачи говорили, что у Вики астма, а рак был диагностирован только через 18 месяцев.

В своем посте в фейсбуке Винес написала: «Эта фотография была сделана за несколько часов до того, как мне поставили диагноз “рак легких 4-й стадии”. Мне 30 лет, я персональный тренер, бегун, некурящая и ем здоровую пищу. Когда у вас рак, вы не обязательно будете выглядеть больным. Симптомы могут быть незаметными и проявляться только иногда».

«К сожалению, мои симптомы многие врачи принимали за астму. Мораль этой истории такова: если вы по какой-то причине чувствуете себя плохо, то неважно, насколько глупо, как вы думаете, это может выглядеть — обратитесь к врачу, задайте все вопросы и продолжайте спрашивать снова и снова, пока не получите ответы. Это была самая эмоциональная и физически сложная неделя в моей жизни, но теперь пришло время бороться с этим!»

Вики так объяснила свое решение рассказать об этом в фейсбуке: «Я решила, что важно поделиться своей историей, чтобы подчеркнуть, что рак может затронуть любого человека, и не важно, какой образ жизни вы ведете. Когда большинство людей думают о раке легких, они представляют курящего человека. Я хочу, чтобы люди знали, что это не всегда так. Надеюсь, что это побудит всех посетить врача, если у них будет постоянный кашель».

«Поскольку я выгляжу здоровой, врачи не рассматривали диагноз “рак легких”. Меня беспокоит, что некурящие люди, которые выглядят здоровыми, могут недооценить диагностику этого состояния. Потребовалось 18 месяцев, чтобы мне поставили диагноз», — говорит Вики.

Смотрите также: «Ты будешь в порядке»: фотограф запечатлел жену и ее борьбу с раком

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх