На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 590 подписчиков

Свежие комментарии

Персонажей «Игры престолов» похоронили на настоящем кладбище

Жители Австралии получили уникальную возможность отнести венок на могилку любимого персонажа из телесериала «Игра престолов» и тихонько всплакнуть в платочек у свежевыкрашенной оградки. А все благодаря телекомпании Foxtel, транслирующей сериал на Зеленом континенте. Телевизионщики не пожалели сил и денег и возвели возле Сиднея кладбище для погибших героев популярного сериала.

На импровизированном погосте можно увидеть могилы Джоффри Баратеона, Маргери Тирелл, Рамси Болтона, Кхала Дрого, Ходора и других персонажей, придуманных Джорджем Мартином. Кроме отдельных захоронений есть на кладбище и семейные склепы. Именно так «погребены» Нэд Старк с супругой Кейтилин, Рикон, Робб и Талиса. Тут же нашли вечный покой и погибшие по сюжету сериала лютоволки. В другом склепе похоронен король Роберт Баратеон и его дети Томмен и Мирцелла.

Все могилы сериального кладбища максимально реалистичны и декорированы так, как будто находятся там не один год. Дизайнеры на совесть потрудились над внешним видом надгробий и склепов, выдержав их строго в стиле фильма.

Привлекает новая достопримечательность Сиднея и туристов — приезжие не упускают возможности посетить единственное в мире кладбище, посвященное «Игре престолов».

Немного огорчает лишь то, что вся эта готичная красота доступна лишь до 14 апреля, после чего погост сворачивается и закрывается. Возможно на этом все и закончится, а может кладбище от Foxtel будет ездить по миру с гастролями, как выставка макетов динозавров или восковых фигур. Пока об этом ничего не известно, но если вы не хотите упустить возможность плюнуть на могильную плиту Джоффри Баратеона, то вам стоит поторопиться.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх