На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Сам понял что высрал. Идиот тупой. Ты не рос в 70 80 и 90х и не знаешь той жизни. А я помню когда малым бегал утром в...Образ врага в миф...

Нужно больше королей! Сколько детей в монарших семьях было тогда и есть сейчас

Недавно дом Винзоров объявил об очередной беременности Герцогини Кембриджской, матери потенциального наследника на британский престол. Казалось бы, зачем 35-летней Кейт Миддлтон нужен еще один ребенок, ведь у них с принцем Уильямом уже есть двое детей: 4-летний принц Георг и 2-летняя принцесса Шарлотта, а беременность, судя по слухам, проходит непросто. Герцогиня сейчас находится на 8-12 неделе и не появляется на публике, поскольку страдает от Hyperemesis Gravidarum, тяжелой формы токсикоза. Но как говорила когда-то королева Мария Терезия, которую называли «матерью и тещей всей Европы»: «Детей никогда не бывает достаточно».

Давайте посмотрим, сколько детей было в королевских семьях в прошлом, и как дела обстоят сегодня.

(Всего 14 фото)


Источник: ЖЖурнал/ru-royalty

У королевы Виктории и ее мужа Альберта было 9 детей: Виктория, Альберт Эдуард, Алиса, Альфред, Елена, Луиза, Артур, Леопольд и Беатриса. Впоследствии самая долго правящая королева стала бабушкой 42 внуков.

А у сына королевы Виктории, короля Эдуарда VII и его жены Александры Датской детей было шестеро (один ребенок умер в младенчестве). Они появились на свет с 1864 по 1870 годы.

У его сына короля Георга V и Марии Текской было шестеро детей. К слову, Георг был невероятно похож на своего двоюродного брата, российского императора Николая Второго, у которого, в свою очередь, было четыре дочери и один сын.

У сына Георга V, короля Георга VI и его жены Елизаветы Боуз Лайон было двое детей, но из различных мемуарных источников доходят слухи, что у короля имелись проблемы со здоровьем, потому только двое.

А вот их дочь королева Елизавета II и ее муж Филипп стали родителями четверых отпрысков: Чарльза, принца Уэльского, Анны, принцессы Великобритании, Эндрю, герцога Йоркского и Эдуарда, графа Уэссекского.

У их сына – наследника Чарльза и его жены Дианы Спенсер двое сыновей, но кто знает, сложись все иначе могло быть и больше.

И бонусом…

…у нынешних короля и королевы Бельгии четверо детей.

У короля и королевы Нидерландов трое.


У наследного принца Дании Фредерика и его жены Мэри четверо.

У герцога Анри Люксембургского и его жены Марии Терезы пятеро.

Трое у короля и королевы Швеции.

И у монаршей четы Иордании их четыре.

Так что у Кейт Миддлтон и ее супруга Принца Уильяма может быть все еще впереди.

Смотрите также: Кейт Миддлтон беременна третьим ребенком

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх