На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Голые и смешные: как меняются люди, когда раздеваются

На первый взгляд вам может показаться, что канадский фотограф Дилан Хэмм просто взял и сделал два снимка случайно выбранных людей. Однако на самом деле в том, как сделаны эти портреты, есть особая логика: на одном из снимков человек был полностью обнаженным.

(Всего 14 фото)


Источник: mymodernmet.com

На создание фотопроекта «Обнаженные лица» (Naked Faces) Дилана вдохновил вопрос, которым он задавался на протяжении многих лет. «Насколько мы осознаем выражение, которое в какой-то конкретный момент принимает наше лицо?» — спрашивал он себя. С помощью множества портретов он стремился показать, что лица людей говорят о гораздо большем, чем они сами думают.

Хотя на снимках не видно обнаженных тел героев фотопроекта, можно заметить разницу между выражениями лиц на первом и втором фото. Степень изменений варьируется: некоторые едва заметно приподнимают бровь, в то время как на лицах других появляется ехидная ухмылка.

Однако проект нисколько не приблизил Дилана к ответу на его вопрос, даже напротив, натолкнул его на размышления о еще более широком спектре вещей. «Проект превратился в своеобразное расследование, которое все еще продолжается. Он навел нас на размышления о подсознании, гендерных стереотипах и о том, как мы меняемся незаметно для себя, но заметно для окружающих», — рассказал Дилан Хэмм.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх