На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

Атлантида стала явью: как выглядит самый большой подводный парк в мире

В январе 2017 года на Канарских островах открылся музей «Атлантик». Казалось бы, ничего такого. Вот только музей этот не совсем обычный, он подводный и расположен на дне океана. Бухта Колорадос на острове Лансароте теперь любимое место многих аквалангистов, которые могут во время дайвинга наслаждаться искусством и потрясающим видом.

Джейсон Тейлор, известный скульптор, в течение года располагал свои скульптуры на морском дне, создав таким образом самый большой подводный парк в мире.

Джейсон Тейлор также позаботился о морской экосистеме: все скульптуры сделаны из плотного бетона, который не нарушает природный баланс в океане.

Всего парк насчитывает 300 скульптур, которые разделены на различные инсталляции с определенными философскими идеями.

«Круговорот людей» — самая грандиозная инсталляция. Она состоит из 200 скульптур, и все фигуры расположены по кругу. По словам автора, такое расположение скульптур символизирует зависимость зарождающейся в воде жизни от океана.

В последнее время на острове стали организовываться туры на лодках со стеклянным дном. Учитывая, что глубина, на которой расположены скульптуры, составляет 12-15 метров, туристы могут увидеть все это разнообразие и сверху.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх