На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

Пожилая пара впервые за 70 лет отпразднует Рождество порознь

Пожилых супругов из Канады Герберта и Одри Гудайн разлучили за несколько дней до Рождества. Теперь пара впервые за 70 лет не сможет вместе встретить праздник.


Источник: The Sun

91-летний Герберт и 89-летняя Одри Гудайн вместе уже 73 года, из них женаты 69 лет. Последние три года они живут в доме специального ухода. Старики были просто убиты горем, когда им сообщили, что их придется разлучить, да еще и за неделю до Рождества. Дело в том, что Герберта переводят в дом престарелых: он страдает деменцией, и его состояние ухудшается. Эта новость довела пожилую пару до слез. Супруги сказали, что это будет самое худшее Рождество.

«Когда я разговаривала с родителями, мать плакала, а на заднем плане я слышала отца. Мама сказала: “Это худшее Рождество из всех. Почему они не могли сделать это после праздников?”» — сказала дочь Гудайнов Диана Филипс.

This is one Sad Christmas story for Herbert and Audrey Goodine who reside at Victoria Villa Special Care Home in Perth…

Posted by Dianne Goodine Phillips on Sonntag, 17. Dezember 2017

Диана рассказала, что 15 декабря ей пришло электронное письмо о том, что ее отца должны перевести в другой дом престарелых. Диана пыталась договориться, чтобы переезд отложили на неделю, но ничего не вышло. Из-за того, что Диана не дала разрешение на переезд отца, к Герберту и Одри подошли представители дома престарелых и вынудили стариков принять решение самостоятельно.

«Я думаю, что люди должны знать, какая у нас недоработанная система. Два слова описывают эту ситуацию: “жестоко” и “неэтично”. Переезд отца должен произойти уже завтра, а меня так и не уведомили об окончательных договоренностях».

17 тысяч пользователей соцсети сделали репост рассказа Дианы. Представитель дома специального ухода ответил на это сообщение в фейсбуке:

«Когда гость выходит за пределы нашего уровня компетенции и соцработники назначают ему другой уровень ухода, я должна следовать установленным правительством правилам. Если я не буду этого делать, я нарушу закон и могу потерять лицензию. Решение принято, я не могу ни на что повлиять».

Диана сказала, что найдет возможность, чтобы ее родители снова были вместе, но это Рождество будет печальным для них обоих.

Смотрите также: «Ты никогда не перестанешь быть мамой»: 98-летняя мать переехала к 80-летнему сыну в дом престарелых, чтобы за ним ухаживать

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх