На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Восставшая из мертвых: в США родилась здоровая девочка из матки неживого донора

Рождение ребенка — чудо, а если он восстает из мертвых в прямом смысле этого слова — это уже настоящая сенсация. Недавно в Огайо на свет появилась девочка, которую выносила женщина с пересаженной от мертвого донора маткой. Мать малышки родилась без детородного органа и была обречена на бездетность, но врачи смогли осуществить ее главную мечту и подарили радость материнства.

Узнайте, как смерть стала началом новой жизни, из нашего материала.
Здоровая девочка появилась на свет из матки, пересаженной матери от мертвого донора. Женщина вынашивала малышку положенный срок и родила ее в июне 2019 года в клинике Кливленда, штат Огайо, США.

Первая в США процедура подарила надежду тысячам женщин, у которых по каким-то причинам нет матки. Доктор Ума Перни из клиники говорит, что специалисты полностью удовлетворены таким замечательным результатом.

Матери девочки, имя которой не называют, уже за 30. Она родилась без матки. Женщина захотела, чтобы после кесарева сечения врачи удалили из ее организма донорскую матку. Ее малышка — второй в мире ребенок, появившийся на свет с помощью трансплантации.

За последнее время в клинике Кливленда было пересажено пять маток: три трансплантации увенчались успехом. Две женщины ждут возможности забеременеть с новыми органами. Врачи говорят, что хотят увеличить количество пациенток, принимающих участие в исследовании, до десяти. Трансплантация — это риск, ведь всегда есть опасение, что тело может отторгнуть новый орган.

Пациенткам дают иммуноподавляющие препараты, чтобы организм не отторгал чужую матку. Основная причина этой проблемы — свертывание крови в донорской матке, сопровождающееся инфекцией.

Впервые в США врачи клиники Кливленда сделали трансплантацию матки в 2016 году, но им пришлось экстренно удалить орган у 26-летней пациентки из-за внезапно возникших осложнений.

Первый ребенок из матки мертвого донора родился в Бразилии, а первую трансплантацию матки провели в Швеции пять лет назад.

Благотворительная организация по трансплантации матки в Великобритании подсчитала, что одна из 500 женщин детородного возраста страдает от полного бесплодия, таким образом их в стране насчитывается около 50 000 таких женщин. Они не могут выносить ребенка и получают шанс только путем суррогатного материнства. Организация в ближайшем будущем планирует основать похожую систему использования доноров для британок.

Десять предыдущих попыток трансплантации донорских маток в США, Чехии и Турции завершились неудачно. Британские врачи получили разрешение на проведение 15-ти подобных процедур с пациентками, которые отчаялись стать матерями.

Медицина стремительно развивается и дарит надежду на счастливое материнство всем женщинам. Трансплантация матки помогает ощутить долгожданное биение маленького сердечка под своим сердцем и наслаждаться удивительным временем беременности. Смерть может стать началом новой жизни, как бы странно это ни звучало.

Пересадка органов спасает жизнь и дарит людям шанс на лучшее будущее. Благородный жест сделал простой парень из Коннектикута: он отдал свою почку совершенно незнакомой девушке, которая болела волчанкой. Этот благородный поступок всколыхнул соцсети и подтвердил, что добро существует даже в современном мире, полном равнодушия.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник: The Sun

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх