На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну и для чего??? Только не надо отправлять меня к источнику.Если начал,так расскажи,а лень,так и нефига засирать мест...Зачем в СССР прои...
  • Харченко Александр
    Автор свечку держал?Особенности перво...
  • Игорь Егоров
    Пустая трата времени и сил, все это для моды, а мода как известно никогда не соответствует запросу жизни простых людей.Бумажные кружева ...

От силы и энергии этих водопадов у вас завибрирует даже мышка

Исландию часто называют страной водопадов. И не просто так — на территории Исландии находится около сотни красивейших водопадов, начиная от такого гиганта как Деттифосс и заканчивая величественным Свартифоссом, они являются самой узнаваемой и популярной достопримечательностью страны. 

На климат Исландии имеют большое влияние Атлантический и Северный Ледовитый океаны. Благодаря теплому Атлантическому океану на территории страны часто идут дожди и снегопады, тогда как близость Северного Ледовитого является причиной образования больших ледников, которые тают летом и наполняют водой множество рек на территории страны. Именно эти потоки воды сталкиваются с неровностями по всему острову, созданные расходящимися тектоническими плитами, и образуют водопады невероятной красоты. 

Мы решили взять и показать вам самые запоминающиеся водопады Исландии. 

(далее…)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх