На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Сам понял что высрал. Идиот тупой. Ты не рос в 70 80 и 90х и не знаешь той жизни. А я помню когда малым бегал утром в...Образ врага в миф...

Как удовлетворить внутреннего перфекциониста: инстаграм с симметричными снимками в духе фильмов Уэса Андерсона

Если вы смотрели «Отель Гранд Будапешт» и «Королевство полной луны», то наверняка помните то эстетическое удовольствие, которое можно получить от атмосферы и визуальной составляющей фильмов Уэса Андерсона. Его работы — это всегда симметрия, выверенность, стиль ретро, теплые и пастельные цвета и старомодная архитектура. 

Режиссер уделяет огромное внимание картинке, и именно благодаря его придирчивости он и его стиль стали так популярны. В инстаграме даже есть отдельный аккаунт, где путешественники со всех концов света делают снимки в духе кадров Уэса Андерсона. Оказывается, в мире существует множество симметричных природных явлений и архитектуры, которые легко могли бы стать интерьером для следующих фильмов режиссера.

(далее…)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх