На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Не место красит фотографию, а фотограф место: как делать красивые снимки в некрасивых местах

Фотографы-профессионалы и фотографы-любители смотрят на одинаковые вещи по-разному. И эта история доказывает, что профессионалы могут сотворить чудо даже с минимальными ресурсами.


Источник: Bored Panda

Чтобы бросить вызов самой себе, фотограф Дженна Мартин (Jenna Martin) взяла свою камеру и модель в один из магазинов розничной сети Lowe’s.

«Вместо того чтобы искать красивое место, моя задача состояла в обратном. Я хотела пойти в какое-нибудь место, “уродливое” по всем стандартам фотографии, а потом подумать, что из этого всего можно сделать. Lowe’s показался идеальным вариантом. Мне нужно было что-то с ужасным освещением и ограниченным фоном. Какое-то место, в котором нет смысла устраивать фотосессию».

Первая локация.

Фотография без обработки.

Обработанные фотографии.

Прежде чем начать съемку, Мартин установила некоторые правила:

  • Нужно было работать только с тем, что уже было на месте. Фотограф взяла только камеру и никакого реквизита или освещения.
  • Нельзя было делать никакие серьезные перестановки в помещении.
  • Не делать фотографии с людьми на заднем плане.

Вторая локация.

Фотография без обработки.

Обработанные фотографии.
«Как только мы вошли, один из сотрудников спросил, может ли он чем-то помочь нам. Я спросила: “Можно, мы сделаем здесь несколько фотографий?” Он ответил: “Конечно! Мне просто было интересно, почему девушка так оделась для поездки в хозяйственный магазин”».

Третья локация.

Фотография без обработки.

Обработанные фотографии.

У Мартин и ее модели было всего около часа до закрытия магазина, чтобы успеть сделать фотографии.

«В целом это была действительно интересная задача. Не то что я когда-нибудь приглашу клиента на фотосессию в Lowe’s (но никогда не говори “никогда”), но я осталась довольна результатом. В следующий раз, когда увидите ужасное место, просто дайте ему шанс, иначе вы никогда не узнаете, что может получиться в итоге».

Четвертая локация.

Пятая локация.

Фотография без обработки.

Обработанная фотография.

Шестая локация.

Смотрите также: 10 простых советов, как нескучно сфотографировать обычную шишку

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх