На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Как экокапсулы из Италии превратят усопших в деревья

Итальянские дизайнеры Анна Сителли и Рауль Бретцель разработали абсолютно новый способ погребения — капсулу Mundi, изготовляемую из органического биоразрушаемого материала. По задумке, капсула с телом усопшего должна крепиться к саженцу или семени дерева во время захоронения. Впоследствии перегнивающая человеческая плоть будет питать растение. Стоит отметить, что родственники сами могут выбрать вид дерева.

Идея авторов проекта заключается в том, чтобы избавиться от традиционных кладбищ и заменить их мемориальными парками. Также акцентируется внимание на гробах, которые изготовляются из древесины; если заменить их капсулами, у человечества не только отпадет потребность в гробах, но и мертвецы сами будут способствовать росту деревьев.

На данном этапе проект является концептом, так как законы Италии не предусматривают подобного захоронения.


Источник: supercoolpics.com

1.

2.

3.

4.

5.

6.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх