На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

Как заработать на Чернобыле? Супруги в Литве сдают квартиру с советским интерьером

Супружеская пара во время просмотра сериала «Чернобыль» с удивлением узнала свой дом и даже балкон. Житель Литвы получил жилье в наследство от бабушки. И обстановка в этой квартире не менялась с советских времен. Предприимчивые супруги сменили новый холодильник на ретро-модель и дали объявление об аренде на портале Airbnb.

Еще о необычной квартире рассказали в интервью журналисту главного телеканала Литвы. После чего у арендодателей появились единомышленники. Люди стали присылать подарки в виде советских вещей, электротехники, предметов интерьера.

В интервью предприимчивая пара поделилась удивлением, которое они испытали во время просмотра сериала «Чернобыль». Их дом то и дело мелькал в кадре. Вначале супруги думали, что всему виной принятая в СССР типовая застройка. Однако невозможно представить два одинаковых балкона!

Они жили в квартире в Вильнюсе, районе Фабийонишкес, который мало изменился со времен СССР. Обстановка и все предметы интерьера квартиры также отлично сохранились со времен 80-х.

Во время путешествий владельцы ретро-квартиры сами любят останавливаться в необычных аппартаментах

Находясь в квартире советской эпохи, муж с женой получили невероятные впечатления от просмотра сериала «Чернобыль». Казалось, что они переместились во времени. Вдохновленные полученным эффектом, они решили сменить новые предметы на советские.

Владелица квартиры Раса поделилась идеей с подписчиками в Instagram. Люди активно поддержали необычную идею. У многих еще сохранились вещи советских времен, которые они пожертвовали предприимчивым литовцам.

Кухня – самая атмосферная часть жилья.

К сожалению, оказалось невозможным полностью избавиться от новых вещей. Пришлось сочетать оригинальную планировку с элементами советского интерьера. Пригодилось все: от виниловых пластинок до литовской картофелетерки. Примечательно, что в СССР инструкции кухонных приборов содержали рецепты приготовления вкусных блюд.

Накрыть стол в советском стиле не представляет труда. На кухне все столовые приборы, чашки, тарелки сохранили штамп «Сделано в СССР». Современные кухонные приборы спрятали в шкафы или закрыли панелями. Новый холодильник пришлось заменить на старую модель.

Хозяева позаботились, чтобы в ретро-холодильнике была еда «советских граждан»: маковые рулеты и докторская колбаса.

Оказалось, что оформить ванную комнату в советском стиле не так-то просто. Современные технологии пришлось скрыть из виду. Супругам удалось добиться сочетания советской атмосферы с западным комфортом. В ванной стоит такая диковинка, как работающая стиральная машина времен СССР.

Кухонная электротехника – ровесница Чернобыльской катастрофы.

Наклейки были очень популярны в Советском Союзе.

Интерьер советской гостиной.

Атмосферные шторы для гостиной достались в подарок от единомышленников. Правда, супругам пришлось съездить за ними на другой конец города.

Такие фарфоровые рыбки были чуть ли не в каждом доме Советского Союза.

Советские граждане украшали книжные полки часами, статуэтками, вазами, которые получали в подарок.

Гвоздики – характерный атрибут советской эпохи.

Виниловые пластинки – сокровища продвинутого меломана.

Почти в каждой квартире в СССР были одинаковые спальные гарнитуры и постельное белье.

Сушка волос маломощным советским феном занимает целых 30 минут.

Супругам повезло обзавестись работающим утюгом старой модели.

Памятные вещи и семейные фотографии дополняют атмосферу.

Просторный балкон – важный элемент комфорта типовой квартиры.

Окна спальни выходят во двор. Городские джунгли советской эпохи – вид из окна.

Супруги приглашают гостей Вильнюса насладиться современным комфортом, окунувшись в атмосферу советского быта. Сутки в «советской квартире» обойдутся в 4,3 тысячи рублей. Любителям незабываемых впечатлений рекомендуется включить сериал Чернобыль, сидя на советском диване в гостиной с интерьером 30-летней давности.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник: Bored Panda

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх