На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Уникальный памятник ветеранам, красота которого открывается раз в год — 11 ноября в 11:11 утра

В городе Антем в Аризоне возвели необычный мемориал в память погибших американских воинов. Правда, 364 дня в году памятник выглядит незавершенным: чтобы оценить его по достоинству, нужно оказаться рядом в определенный день года, в точное время, и чтобы при этом светило солнце.

«В каждый День ветеранов, 11 ноября, ровно в 11:11 утра лучи солнца проходят через овальные отверстия и подсвечивают мозаику с Большой печатью США, — сообщает муниципальный совет города. — Пять столбов означают единство пяти родов войск США, которые вместе непоколебимо несут службу. Это корпус морской пехоты, военно-морские силы, военно-воздушные силы, сухопутные войска и береговая охрана США. Порядок их расположения соответствует приоритету каждого рода войск, предписанному Министерством обороны».

Для строительства этого памятника понадобилось много усилий. Объясняет главный инженер мемориала Джим Мартин: «Каждый год центр солнца слегка смещается на несколько угловых секунд по горизонтали или вертикали относительно предполагаемого азимута. Мы использовали статистические средние данные за 100 лет: азимут и высоту солнца над горизонтом — и скорректировали расчеты так, чтобы погрешность с 11 часами 11 минутами 11 секундами по международному атомному времени составляла не более 12 секунд. Также мы проверили дисперсию на 500 лет вперед — если конструкция останется на месте, она будет работать».

Красная плитка, белые столбы и голубое небо символизируют цвета государственного флага США.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник: Bored Panda

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх