На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Пес два дня защищал раненую собаку от поезда, ложась на рельсы рядом с ней

Житель Ужгорода Денис Малафеев узнал от друзей о том, что на железнодорожной станции Цегловка два дня подряд лежат на рельсах две собаки. Оказалось, что одна из них травмирована поездом и не может ходить сама, а другой пес не отходит от подруги, греет ее и защищает. Малафеев попытался убрать животное с рельс, но пес не подпустил к нему людей.


Источник: Facebook

Опубликовано Денисом Малафеевым 25 декабря 2016 г.

Малафеев пишет: «Он грел ее двое суток, чтоб она не замерзла, и подвергал себя опасности каждый раз! Я не знаю, как это назвать: инстинкт, любовь, дружба, преданность. Знаю одно: не все люди так могут! Это поучительно для нас».

Опубликовано Денисом Малафеевым 25 декабря 2016 г.

Когда к собакам, лежащим на рельсах, стал приближаться поезд, пес подошел к подруге и лег рядом с ней. Оба животных прижали головы к земле, и поезд проехал.

Собак отправили в приют, они получили медицинскую помощь. Оказалось, что у них нет переломов, только ушибы и гематомы.

 

Опубликовано Денисом Малафеевым 26 декабря 2016 г.

Нашлись хозяева животных, и выяснилось, что пса зовут Панда, а раненую собаку — Люси.

Смотрите также: Пожилому псу, страдающему старческим слабоумием, помогает лучший друг — кот

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх